Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 45 29 апреля 2024
/ Яблочки попробовали, пельмени продегустировали

Яблочки попробовали, пельмени продегустировали

В Югре стартовал ярморочный сезон сельскохозяйственной продукции. В Нижневартовске на импровизированном рынке можно купить все что угодно, начиная от пельменей и шише до рассады роз.

28 августа 2021, 16:53
1276
-
В Югре вновь стартовал ярморочный сезон сельскохозяйственной продукции, в Нижневартовске на импровизированном рынке можно купить и пельмени, и шишки, и рассаду роз.

Местные товаропроизводители и фермеры предлагают горожанам приобрести товары по вполне приемлемым ценам. Журналисты "Местного времени" прогулялись по ярмарке. Что увидели и на что обратили внимание?

Официально ярмарка стартовала в 11 часов утра, по факту – в 10, а может и чуть раньше. Выбор на ярмарке нынче неплохой, в ней участвуют около 25 местных товаропроизводителей.

«Это не последняя ярмарка, она будет идти еще три недели по выходным», - пояснила начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Нижневартовска Анна Чернухина.


Мясная и молочная продукция, овощи и фрукты, зелень, рыба, дикоросы, саженцы и даже мед. Последний, понятно, не из Нижневартовска. Откуда? Выяснили: из Омска.


Какой сибиряк не любит пельмени? За ними на ярмарке – небольшая очередь. Сначала – дегустация, потом – покупка. Второе – необязательно, но приветствуется. Попробовали блюдо Сибири, в том числе и с начинкой из щуки. Вкусно и сытно.

«У нас все ручной лепки. Люди охотнее всего, правда, берут вареники с картошкой. Так что блюдо Севера – вареники с различной начинкой – грибами, картошкой, творогом и даже беконом», - рассказала индивидуальный предприниматель Алина Евсеева, выпускающая продукцию под маркой «Сибирский продукт».

Отметили, что небольшие очереди выстроились за рассадой. Но это не удивительно – дачников в Нижневартовске хватает. Среди тех, кто пустил собственную дачу под производство - Любовь Лаврова, которая выращивает различные саженцы как для дома, так и для любителей шести соток. Ассортимент большой.


«Кое-что из Тюменского питомника, но многолетние цветы — моих рук дело. Я всегда «болела» растениями. Одни любят рисовать на холсте, а я на земле. Занимаюсь ландшафтным дизайном», — делится Любовь Ильинична.

Кстати, в предпринимательство она подалась, когда ей было сорок лет, до этого работала учителем математики и инженером. Карьера складывалась неплохо, но любовь к земле взяла свое. И о сделанном выборе не жалеет. Между прочим, наша героиня развеяла миф о том, что розам не комфортно на Севере. Есть специальный сорт, который отлично приживается в Югре и не требует особого ухода.


Кстати, желающих приобрести цветы на ярмарке оказалось немало. Приятно брать у того, кто в этом разбирается и готов дать практический
совет. Узнали о том, что рассаду к нам везут порой издалека, а еще приценились и выяснили - яблоки, пятилетровое ведро, обойдутся лишь в 400 рублей, а за говядину местного производства придется отдать всего-то 350 рублей за килограмм. Мясо это парное, оттого к фермерам и выстраивается очередь.


Повторимся, ярмарка будет идти и завтра и в последующие выходные дни. Так что, добро пожаловать! Даже если ничего не купите, надегустируетесь вволю, что, согласитесь, очень и очень неплохо.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться