Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
05 : 50 27 апреля 2024
/ Началась досрочная перепись населения

Началась досрочная перепись населения

Основной процесс будет осуществляться с 15 октября, но в труднодоступных поселениях югорских районов эта работа проводится уже сейчас

05 сентября 2021, 12:49
965
-
Основной процесс будет осуществляться с 15 октября, но в труднодоступных поселениях югорских районов эта работа проводится уже сейчас.

Правда, начаться перепись должна была еще в прошлом году, но коронавирусная пандемия заставила изменить планы, перенеся перепись сначала на апрель 2021 года, а затем уже и на октябрь.

В Нижневартовском районе работа проводится достаточно активно. К примеру, в сельском поселении Зайцева Речка она практически подходит к финалу - в относящихся к поселению Былино и Вампуголе переписчики опрос завершили, а в ближайшее время и сама Зайцева Речка будет на сто процентов охвачена анкетированием.

"Поселок у нас небольшой, все друг друга знают, - поясняет переписчик Олеся Волнянко. - Принимают доброжелательно и охотно отвечают на вопросы".

А вопросов в анкете немало - 33, и касаются они не только социально-демографических характеристик, но и многого другого.

"Наши сотрудники прошли обучение, на сегодня они являются достаточно грамотными специалистами в области переписи, - отмечает глава сельского поселения Зайцева Речка Светлана Субботина. - Работа проводится в соответствии с установленным графиком. Жители относятся с пониманием, осознавая, что это отражение реальной численности населения, демографической ситуации за последние годы".

"Насколько я знаю, такие мероприятия проводятся каждые десять лет, - говорит жительница «Зайцев» Наталья Солодкая. - Нас в селе не так уж много, и очень интересно знать, сколько точно. Из этих сведений складывается и демографическая картина в округе, и в целом по стране".

На каждое помещение, в котором проживают люди, в том числе балок или временное жилье, переписчику необходимо оформить отдельное учетное дело, затем внести в опросную анкету все ответы жителей, а сведения из нее перенести в электронный носитель. Все эти данные ежедневно передаются контролеру, специалисту из районного МФЦ.

"В Нижневартовском районе досрочная перепись должна пройти в 12 населенных пунктах и на 21 стойбище, где постоянно проживают представители коренных малочисленных народов Севера, - пояснила уполномоченный по переписи населения в Нижневартовском районе Екатерина Ушакова. - В августе кампания проходит в Зайцевой Речке и населенных пунктах поселения, а также в Покуре и на стойбищах вблизи Агана, Варьегана и Охтеурья. В сентябре к этой работе подключатся в сельском поселении Ларьяк, селе Большетархово, деревнях Соснина и Пасол".


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться