Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
14 : 28 26 апреля 2024
/ Можно и без денег. Только места надо знать

Можно и без денег. Только места надо знать

Все о доступной жизни в городе – в нашей рубрике «Путеводитель по халяве»

10 сентября 2021, 16:20
1491
-
Все о доступной жизни в городе – в нашей рубрике «Путеводитель по халяве».

Можно ли на халяву прожить в Нижневартовске? Как дешево или совсем бесплатно одеться, обуться, поесть, развлечься, переночевать, сделать make-up и даже доехать из пункта А в пункт В? Все о доступной жизни в городе – в нашей рубрике «Путеводитель по халяве».

Прокат детских игрушек



В Нижневартовске, если не знали, действует услуга: игрушки и товары для детей можно брать напрокат.
Речь идет не о плюшевых мишках, а об относительно дорогих вещах: развивающих ковриках, детских кухнях, игрушках на развитие моторики. По мнению авторов проекта, аренда таких игрушек выгодна родителям сразу по нескольким причинам. Во-первых, потому, что даже самые интересные игрушки надоедают ребенку максимум за месяц. Во-вторых, игрушка, на которую потрачено много денег, может просто не понравиться ребенку.
Арендовать игрушку можно и больше чем на месяц, однако оставить у себя, выкупить вещь, которая понравилась, нельзя.
Важно, что все игрушки, побывавшие в гостях, проходят обязательную дезинфекцию и гигиеническую обработку после каждого пользования.
Как мы выяснили, прокат на сутки трехколесного велосипеда Leader kids (для детей 3-6 лет) обойдется в 350 рублей, а за неделю придется заплатить всего 400 рублей. Сухой бассейн с 250 шариками встанет на неделю в 600 рублей.
Это, разумеется, не совсем халява, но экономия для родительского бюджета точно есть. Всю информацию о прокате можно найти ВКонтакте.
Лопаем пельмени!
Если среди вас есть любители пельменей и вареников, помните, что в эти выходные в Нижневартовске продолжает работать сельхозярмарка, где не только продают полуфабрикаты, но и дают их пробовать! От пуза вы конечно не наедитесь, но полакомиться все же сможете.

Книжкины субботы


С начала нового учебного года в центральной детской библиотеке возобновилась познавательно-творческая программа «Книжкины субботы», которая, как понимаете, проходит по субботам. Каждый раз – разная программа. Ребятишкам рассказывают о новых книжных новинках, советуют ту или иную литературу. Словом, скучать не дают.

Разумеется, занять досуг школьников в городе – не проблема. Подростковые клубы, учреждения культуры и спорта предлагают массу вариантов. И, как правило, бесплатных. Другое дело дошколята. Для них те же творческие занятия, скажем, в центрах развития детей - платные. И стоят не копейки: одно обходится от 500 до 1300 рублей. Это для родительского кармана, если ходить постоянно, довольно ощутимо.
Но в той же центральной детской библиотеке «Читай город» работает немало клубов по интересам, где легко можно освоить разные техники: оригами, объемное бумагоплетение… И, заметьте, все это бесплатно!


Это далеко не весь перечень халявы, существующей в городе. Добавьте к этому бесплатный Wi-Fi в кафе, тренировки. О многих расскажем в следующих выпусках. Но если вы знаете такие места, сообщите об этом нам. Будем признательны.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться