Зима спросит строго
Подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме
10 сентября 2021, 13:15
Подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме.
1248
-
Об этом сообщила губернатор автономии на выездном заседании Правительственной комиссии по подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Уральского Федерального округа к работе в отопительный сезон.
В Югре к осенне-зимнему периоду на сто процентов готовы все жилищно-коммунальные объекты. На эти цели из бюджетов разного уровня выделено более 3,5 миллиардов рублей. Запланировано более полутора тысяч мероприятий по замене, ремонту и реконструкции электрооборудования на энергогенерирующих объектах. Стоимость всех работ оценивается почти в семь с половиной миллиардов рублей. На данный момент выполнено около семидесяти процентов работ от запланированного объема. Все котельные в Югре досрочно обеспечили печным топливом и нефтепродуктами. На случай нештатных ситуаций в округе сформированы 422 аварийные бригады.
Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов, присутствовавший на заседании, отметил что серьёзных замечаний по подготовке к отопительному сезону со стороны его ведомства нет как в Югре, так и по всему УрФО.
"В целом, по округу, с нашей точки зрения, работа идёт спокойно, крупных замечаний нет. Текущая оценка готовности около 70 процентов по индексу «Готов». Больше 20 процентов - «Готов с условиями». Поэтому мне кажется, что у нас в округе благоприятная ситуация", - подчеркнул министр энергетики.