Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
16 : 58 20 апреля 2024
/ Имам Нижневартовска прокомментировал избиение врача

Имам Нижневартовска прокомментировал избиение врача

Священнослужитель записал видеообращение, в котором осудил дебошира и призвал изучать родную религию

24 сентября 2021, 18:21
1328
-
Имам-Хатыб Нижневартовска Салават Хазрат Ситдиков записал видеообращение к горожанам

Священнослужитель прокомментировал инцидент, произошедший накануне в одной из частных клиник Нижневартовска. Мужчина избил доктора за то, что дерматовенеролог провёл стандартный осмотр пациентки в платке. Со словами: "Любишь на женские животики смотреть!", разъярённый муж набросился на врача. Коллеги дерматовенеролога тут же вызвали полицию, ревнивца скрутили и увезли в полицию. Доктору с окровавленным лицом вызвали скорую. У него диагностировали ушибы мягких тканей лица и сотрясение мозга. 

"Мы это осуждаем и призываем всех мусульман относиться с уважением к врачам, работникам медицины и вообще ко всем людям, как учит нас наша религия. Нужно немножко знать, изучать нашу религию и стараться следовать ей не только в мечети, но и на работе, на улице, в общественных местах. Призываю всех изучать свою религию, улучшать свою нравственность, вести себя достойно и не порочить нашу религию",- Салават Хазрат Ситдиков, Имам-Хатыб города Нижневартовска


Инцидент попал в объектив видеокамеры, которая установлена в кабинете врача. Видео уже облетело почти все новостные ленты. Как и фрагмент осмотра пациентки, ничего неэтичного или нарушающего личное пространство женщины юристы больницы в действиях врача не усмотрели. Сегодня на 29- летнего ревнивца завели уголовное дело по п.«а» ч.1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия). На допросе он заявил, что извиняться перед врачом не готов, потому что медик якобы сделал его жене комплимент и спросил, почему она носит на себе эти одежды. Имел ли место комплимент место быть, выяснят правоохранители. Они анализируют все обстоятельства конфликта.  Расследование на контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться