Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 59 29 апреля 2024
/ «Мягкие» грабли опыта

«Мягкие» грабли опыта

В Нижневартовске подвели итоги муниципального этапа проекта «Молодежная лига управленцев Югры»

27 сентября 2021, 18:29
742
-
В Нижневартовске подвели итоги муниципального этапа проекта «Молодежная лига управленцев Югры».
Лидерами этого года в нем стали девушки. Студентка НВГУ и два педагога из общеобразовательных школ обозначили интересные задачи в области государственного и муниципального управления, общественной и бюджетной сферы. Рассмотреть их, а может быть, и решить они теперь смогут на финале проекта, который пройдет до конца года в Ханты-Мансийске.

По признанию экспертов – представителей городской администрации, Молодежного центра и общественных объединений – выбор победителей оказался непростой миссией. На старт проекта пришли 63 молодых энтузиаста, в ходе собеседования эксперты отсеяли больше половины кандидатов. Для выбора трех городских финалистов они оставили 24 наиболее компетентных участника.

В финале трех конкурсных дней участники прошли последнее и решающее конкурсное испытание: защиту своих проектов. Оценка этих идей позволила жюри вынести свой вердикт. Лучшей в направлении «Государственное и муниципальное управление» эксперты признали Лилию Гильманову, заместителя директора школы №18 по воспитательной работе. Победу в номинации «Общественная сфера» одержала руководитель организационного центра студсовета НВГУ Анастасия Гут. А педагог средней школы №6 Олеся Хасанова стала лидером среди участников в направлении «Бюджетная сфера». Кстати, ее идея уже сегодня готова к воплощению.
"Я считаю, что нужно снижать количество случаев детского травматизма в стенах общеобразовательных организаций, – пояснила она суть своего предложения. – Для этого хочу создать сборник игр на переменах, которым смогут пользоваться старшеклассники и учителя для того, чтобы ученики младших классов проводили свои перемены интересно и безопасно".
Нельзя предугадать, с какими результатами девушки пройдут региональный этап молодежной лиги управленцев, но в любом случае они получат полезный опыт. Как сказала Лилия Гильманова, участие в проекте – это «прекрасная возможность прокачать свои навыки при помощи «мягких» грабель, когда наступать не больно, но полезно».
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться