Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 31 29 апреля 2024
/ Своя траектория

Своя траектория

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с участниками чемпионатов «Амбилимпикс» и WorldSkills Russia

08 октября 2021, 11:16
953
-
Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с участниками чемпионатов «Амбилимпикс» и WorldSkills Russia.
Накануне глава региона встретилась с югорчанами, которые в разные годы принимали участие в региональных чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (2018-2021 годов), и победителями финала 4 Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2021» (WorldSkills Russia).

Напомним, что только в нынешнем году в VI региональном чемпионате «Абилимпикс» приняло участие свыше 180 человек. Конкурсная программа включала в себя 29 площадок, охватывающих абсолютно разные сферы деятельности: банковское дело, веб-дизайн, ремонт и обслуживание автомобилей, дошкольное образование, поварское дело и многое другое. Помимо очных площадок, были и дистанционные. Тридцать три победителя сейчас участвуют в отборочных этапах VII Национального чемпионата «Абилимпикс».

Участники онлайн-встречи с губернатором рассказали о своих мечтах, которые удалось реализовать в том числе благодаря «Абилимпиксу».
"Среди них – Яна Морозова, участница регионального чемпионата 2018 года. Она заняла 3 место по компетенции «воспитатель детей дошкольного возраста». По словам Яны, именно участие в чемпионате помогло найти свой путь в профессии, стать успешным в своем коллективе. Важно. «Абилимпикс» помогает людям с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать мастерство, получить новый опыт, найти работу в той сфере, которая интересна. Жизнь без барьеров – это то, к чему стремится Югра, Россия. Нам всем важно быть всегда вместе", - написала в своих социальных сетях Наталья Комарова.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться