Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
04 : 40 27 апреля 2024
/ В Лангепасе открыли парк площадью 2 гектара

В Лангепасе открыли парк площадью 2 гектара

Новый городской объект оценила глава региона

11 октября 2021, 16:33
1263
-
Новый городской объект оценила глава региона

После визита в Нижневартовск, Наталья Комарова отправилась в Лангепас. Встретилась с вновь избранными депутатами Думы седьмого созыва. Общаясь с народными избранниками, губернатор отметила, что главное выстроить командную работу на местах, а окружное правительство поддержит. Обсудили в ходе этой встречи важные для Лангепаса проблемы, перспективы развития экономики, инвестиционной привлекательности территории и повышения уровня жизни населения. Губернатор отметила, что большинство приоритетных направлений работы уже занесены в «Карту развития Югры», её создавали при непосредственным участии жителей, а значит, документ отражает реальные запросы горожан.

«Основная часть предложений, внесённых на Карту, совпадают с теми наказами, которые вы получили от избирателей. Хочу нацелить вас на продолжение открытого диалога с гражданами — это залог успешной и плодотворной работы», - отметила Наталья Комарова, губернатор ХМАО-Югры.

После встречи с депутатами Наталья Комарова вместе с главой Лангепаса Борисом Сурцевым побывала в «Парке звёзд». Это новый городской объект, построен в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Деньги на строительство выделяла компания «ЛУКОЙЛ», в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством округа. Официально парк открыли в начале октября. За это время он уже полюбился горожанам всех возрастов. На площади в два гектара предусмотрены зоны отдыха для разных категорий граждан. Здесь установлены детские игровые комплексы, батуты, скейт-парк, волейбольные и баскетбольные площадки, различные спортивные тренажеры, зоны для любителей воркаута, памптрека и паркура. Для проведения праздничных мероприятий в парке установлена сцена, по периметру расположены 70 скамеек.

«Территория обустроена достаточно насыщенно и функционально. Главный показатель того, что всё получилось, - то количество людей, которые приходят сюда, даже несмотря на прохладную, по-настоящему осеннюю погоду. Жителям нравится — это главное», -  Наталья Комарова, губернатор ХМАО-Югры

Глава Лангепаса пообещал, что  оснащение парка будет дополняться. В планах озеленение территории и установка на главной сцене широкоформатного экрана.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться