Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
22 : 35 26 апреля 2024
/ Селедка лидирует

Селедка лидирует

На официальном сайте национального конкурса «Вкусы России» продолжается голосование за лучший бренд продуктов питания в регионах, сосьвинская рыба в топе

27 октября 2021, 16:19
893
-
На официальном сайте национального конкурса «Вкусы России» продолжается голосование за лучший бренд продуктов питания в регионах, сосьвинская рыба в топе. В голосовании приняли участие уже более 200 000 человек. Мы заглянули на сайт, чтобы посмотреть, какой бренд набрал наибольшее число голосов. В лидерах сосьвинская селедка - деликатесная рыба из Березовского района.

Напомним, что она считается одним из лучших рыбных деликатесов в мире - не зря же поставлялась к столу российских императоров и советских вождей. Сосьвинскую селедку еще называют царской рыбой, так как поставляли ее прямо к императору. На самом деле сосьвинская селедка вовсе и не сельдь. Она относится к семейству сиговых, подсемейству лососевых, ее ближайшие родственники - омуль, нельма и ряпушка.

Добавим, что в этом году автономный округ на конкурсе представляют 14 брендов, среди них, например, «Югорская болотная ягода», «Кондинский Карась», «Шеркальский Чебак». Голосование доступно на сайте конкурса russiantastes.ru до 7 ноября, когда станут известны победители конкурса. Чтобы проголосовать, во вкладке «Регионы» необходимо выбрать «Ханты-Мансийский автономный округ – Югру» и отдать свой голос за понравившийся продукт. Кстати, журналисты «МВ» уже отдали свой голос за один из брендов Югры. Рекомендуем и вам это сделать.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться