Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
22 : 55 26 апреля 2024
/ Управленцы из Югры продолжают обучение по программе «Лидеры изменений»

Управленцы из Югры продолжают обучение по программе «Лидеры изменений»

Образовательный интенсив направлен на развитие управленческих компетенций

23 ноября 2021, 17:21
1368
-
Образовательный интенсив направлен на развитие управленческих компетенций. В нем участвуют заместители глав муниципалитетов, руководители департаментов, ведомств, председатели муниципальных дум из разных городов и районов Югры.

Второй модуль «Стратегическое управление территорией» проходит в очном формате с 23 по 27 ноября в Белоярском. В основе программы лежит методология, которую используют в Правительстве Российской Федерации для проработки новых инициатив социально – экономического развития, а также процесса гибкого комадообразования в процессе решения разных современных управленческих задач и научения друг у друга.

Образовательный проект предусматривает модульное обучение по таким направлениям как «Личная и командная эффективность», «Стратегическое управление территорией», «Стажировка в регионе», «Инвестиционная привлекательность и развитие территорий», «Человеческий капитал муниципалитета и региона», «Современная политика: правила, тренды и вызовы».

Обучение направлено на подготовку современных универсальных управленцев, которые умеют анализировать, понимать и решать задачи разного масштаба и уровня сложности с учетом интересов трех основных групп бенефициаров города: жителей, бизнеса и представителей органов власти и местного самоуправления.
В каждом модуле участники командах решают реальные кейсы и задачи, выходящие за рамки их привычной деятельности и компетенций. Для постановки задач в программу будут приглашаются Заказчики из числа руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководителей государственных институтов развития и фондов, топ – менеджеров государственных корпораций и крупных коммерческих предприятий и местного бизнеса.

Мы увидим результат и успех этой программы, если люди после обучения, вернувшись на свои рабочие места, станут более профессиональными, а значит, будут принимать более верные управленческие решения, что, по замыслу, положительно скажется на результатах работы муниципальной и региональной системы управления. Наш партнер – Российская академия народного хозяйства и государственной службы, она постоянно работает с госуправлением в разных регионах, поэтому, создавая программу для Югры, за основу взяли лучшие практики и лучшие методики, - подчеркнул Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры.
Итогом программы станут 25 подготовленных управленцев, способных анализировать, понимать и решать задачи разного масштаба и уровня сложности и готовых к решению задач в новой нормальности, у которых нет типовых решений.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться