Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
21 : 38 26 апреля 2024
/ В Югре обстановка с распространением COVID-19 стабилизируется

В Югре обстановка с распространением COVID-19 стабилизируется

Число заболевших коронавирусом снижается, на новогодние утренники приходить разрешается, уровень коллективного иммунитета в регионе растет

14 декабря 2021, 16:53
957
-
Число заболевших коронавирусом снижается, на новогодние утренники приходить разрешается, уровень коллективного иммунитета в регионе растет. 

Таковы основные итоги заседания регионального оперштаба.
Специалисты разъяснили правила проведения новогодних утренников. Защитный протокол регулирует число присутствующих на них - не более 50 человек. Проходить елки должны в виде представления либо спектакля на сцене. Водить хороводы, играть с аниматорами и вообще как-то близко взаимодействовать с друг другом нынче не нужно, - следует из защитного протокола.

Зато, приходить на утренник родственникам малышей можно. Но, только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода о вакцинации либо перенесенном заболевании. Также разрешается предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Документ исключает из праздничной повестки совместные мероприятия нескольких групп или классов, а также заполнение зрительских мест более, чем на 50% от проектной вместимости.

Также во время оперштаба стало известно, что приостановленные месяц назад профилактические осмотры и диспансеризация возобновляются завтра, 15 декабря.

Вероятно, такие послабления – результат «ковидной» статистики. По словам директора окружного депздрава Алексея Добровольского, за неделю число новых больных с COVID-19 упало на 35% процентов. А по данным тепловой карты портала стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета в Югре составил 54,2 процента. Для сравнения: в целом по стране цифра равна 55,7 процента.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться