Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
03 : 53 27 апреля 2024
/ Нижневартовские школьники уйдут на каникулы с 27 декабря

Нижневартовские школьники уйдут на каникулы с 27 декабря

График организации зимних каникул должны соблюсти все школы Югры

22 декабря 2021, 14:59
1008
-
График организации зимних каникул должны соблюсти все школы Югры

Уйти на зимние каникулы с 27 декабря по 9 января рекомендовано всем образовательным учреждениям округа. Информацию озвучили на очередном заседании регионального оперштаба. По данным Роспотребнадзора за неделю показатель заболеваемости коронавирусом снизился на 4,3 %, уменьшилось число завозных случаев, сократилось количество очагов в образовательных учреждениях. Число госпитализаций снизилось на 23%, впервые за три месяца в стационарах находятся менее тысячи человек с COVID-19.


Не смотря на незначительное снижение показателей уровня заболеваемости ковидом, ограничения в Югре продлили. До конца января по-прежнему запрещены работа кальянных, детских игровых комнат, проведение ряда зрелищно-развлекательных мероприятий, посещение ТЦ детьми до 14 лет без сопровождения родителей.
Допуск на новогодние утренники сотрудников образовательных учреждений, родителей разрешен при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против коронавируса, или перенесенного заболевания, или отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов.

Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 57,1%, в среднем по России – 58,2%. На сегодняшний день в Югре первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 832 тысячи человек. Ревакцинировано 106 тысяч югорчан. И в праздники кампанию по вакцинации останавливать не собираются. Окружному Депздраву глава региона Наталья Комарова поручила организовать во время новогодних каникул работу больниц и прививочных кабинетов.

Также на заседании оперштаба озвучили информацию о том, что прививку от коронавируса включили во вновь утверждённый календарь профилактических прививок по эпид показаниям. А глава Роспотребнадзора Анна Попова, в связи с распространением нового омикрон-штамма, посоветовала россиянам провести праздники дома. Заграничные поездки могут неожиданно затянуться из-за возможного закрытия границ.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться