Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
16 : 20 26 апреля 2024
/ Креатив, жилье, нефть. О чем еще хотят спросить Путина югорские журналисты?

Креатив, жилье, нефть. О чем еще хотят спросить Путина югорские журналисты?

Представители региональных СМИ сейчас находятся в Манеже в ожидании старта пресс-конференции президента РФ

23 декабря 2021, 11:45
1346
-
Представители региональных СМИ сейчас находятся в Манеже в ожидании старта пресс-конференции президента РФ.

Как мы уже сообщали, в нынешнем году из-за коронавирусных ограничений участниками встречи президента с журналистами стали чуть более 500 человек. В их числе и представители СМИ Югры. Каждый из них подготовил свои вопросы главе государства. Как показывает практика, диалог Путина и «акул пера» длится плюс-минус 4 часа и, разумеется, спросить о важном получается не у каждого. Поэтому участники стараются привлечь внимание президента или его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Например, представитель телеканала «Югра» Алексей Шабанов из Нижневартовска приготовил плакат, отражающий тему своего вопроса.

Ни для кого не секрет, что в округе много месторождений, которые находятся в поздних стадиях разработки. Нефтяникам нужна поддержка, тем более что они вносят большой вклад в бюджет округа. Я буду спрашивать о налоговых вычетах в нефтянке, – рассказал Алексей Шабанов.

Напомним, пресс-конференция Путина состоится сегодня в 14:00. Как считают эксперты, среди тем, которые могут прозвучать - международная повестка, поскольку вопросы безопасности всегда волнуют людей, пандемия и разные ее аспекты – от эпидемиологической безопасности до экономических и социальных последствий.

Сотруднице газеты «Новости Югры» Лолита Гальт, которая также сейчас находится в московском пресс-центре, интересны три темы: креативные индустрии, нефтяная сфера и фенольное жилье.

Надеемся, что представители Югры смогут озвучить свои вопросы, как в свое время это удалось сделать Наталье Менщиковой из Нижневартовского района. Тогда у журналиста получилось не только поговорить с президентом, но и взять у Владимира Путина автограф с добрыми пожеланиями ветеранам-первопроходцам.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться