Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 53 29 апреля 2024
/ Лучший молодой предприниматель России прокомментировал ответ президента о поддержке малого бизнеса

Лучший молодой предприниматель России прокомментировал ответ президента о поддержке малого бизнеса

В Нижневартовске в 2021 году поддержку получат 59 субъектов малого и среднего предпринимательства


24 декабря 2021, 14:17
671
-
В Нижневартовске в 2021 году поддержку получат 59 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во время большой пресс-конференции президент оценил работу правительства по поддержке бизнеса: все меры по поддержке принимаются в контакте с предпринимателями.
Президент согласен, что, конечно, страдает, в первую очередь, малый бизнес. Но и поддержку он также получает в первую очередь.

По малым, средним предприятиям – общепит, тренажерные залы, кинотеатры, театры, музеи и так далее, все, что связано с обслуживанием населения, конечно, они страдали в первую очередь. Но им и оказывалась помощь в первую очередь. Там же целый набор. Не знаю, нужно ли все это перечислять. Это и льготное кредитование, прямая поддержка, связанная с сохранением рабочих мест и уровнем заработных плат. Это льготы по кредитам. Это рассрочка выплаты кредитов. Это льготная аренда и так далее, и так далее. И ряд мер продлен сейчас. На это выделялись и выделяются огромные ресурсы из федерального бюджета. Правительство идет на это сознательно, понимая, что происходит, — отметил Путин.

Поддержка, действительно, оказывается. Сегодня в Нижневартовске продолжается реализация регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» в 2021 году на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства выделено более 15 миллионов рублей из окружного и городского бюджетов.

Денежные средства пошли на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде возмещения части затрат, связанных с арендной нежилых помещений, коммунальными услугами, приобретением нового оборудования, — рассказала заместитель директора департамента экономического развития администрации Нижневартовска, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Анна Чернухина.

В 2021 году поддержку получат 59 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Хорошо, что наш президент сказал о бизнесе, в том числе малом и среднем. Нам нужна поддержка особенно во время ограничительных мер. На чтобы хотелось обратить внимание? На мой взгляд, почему бы не оказывать более серьезную финансовую поддержку в виде тех же субсидий тем, кто работает над задачами, обозначенными в качестве приоритетных в различных федеральных программах и нацпроектов. Например, наша спортшкола «Юниор» увеличивает число людей, систематически занимающихся спортом, а это одна из задач нацпроекта. Можно привести и другие примеры, — комментирует Павел Бараулин, который в этом году стал победителем конкурса «Молодой предприниматель России-2021».

Напомним, что с 2018 года «Юниор» является получателем финансовой поддержки в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на сумму порядка 600 тысяч рублей в виде возмещения части затрат. Также спортивная школа стала получателем грантовой поддержки в 2021 году на сумму 500 тысяч рублей.

Автор(ы) текста:
-
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

23 августа 2023

В школу по обочине

21 августа 2023

Год, как #МЫВМЕСТЕ

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться