Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 34 27 апреля 2024
/ Депутаты Нижневартовска выступили за то, чтобы снег чистили чаще

Депутаты Нижневартовска выступили за то, чтобы снег чистили чаще

Сейчас определяется подрядная организация, которая будет выполнять очистку проездов от снега с января по апрель 2022 года

26 декабря 2021, 15:25
1326
-
Сейчас определяется подрядная организация, которая будет выполнять очистку проездов от снега с января по апрель 2022 года.

Несмотря на то, что метеослужбы заранее предупреждают о надвигающихся снегопадах, кажется, что для дорожных служб и УК они всегда неожиданны. На дорогах начинаются пробки, увеличивается количество ДТП, а тротуары заметает так, что невозможно пройти.

Содержание и ремонт внутриквартальных проездов, а также очистка их от снега - это один из вопросов, который обсудили в Думе Нижневартовска на депутатских слушаниях. Как рассказали представители городской администрации, сегодня в городе чуть больше двухсот бесхозяйных внутриквартальных проездов, постепенно их переводят в муниципальную собственность. На данный момент содержанием и обслуживанием таких участков занимаются специалисты городского управление по дорожному хозяйству и благоустройству. Сейчас определяется подрядная организация, которая будет выполнять очистку проездов от снега с января по апрель 2022 года. 

Денег, предусмотренных в бюджете, хватит на выполнение работ с периодичностью один раз в месяц. Однако депутаты считают, что этого будет недостаточно. Председатель Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов предложил департаменту ЖКХ при уточнении бюджета в первом квартале изыскать дополнительные средства и увеличить частоту очистки от снега внутриквартальных проездов. Контроль за ситуацией возьмет на себя комитет по городскому хозяйству и строительству. 

Еще один вопрос, рассмотренный на слушаниях, касался деятельности по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на территории города. Предприниматель, который сейчас этим занимается, обозначил список существующих проблем. Решать их необходимо, в первую очередь, на законодательном уровне. Как отметил председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий, в данном случае для начала необходимо изучить опыт других регионов. Вопрос намечено включить в план работы профильного комитета окружного парламента, он также будет находиться на контроле комитета по вопросам безопасности Думы города. 

Напомним, что депутатские слушания проводятся для предварительного обсуждения, выявления мнений по вопросам, представляющим общественную, социальную, экономическую значимость.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться