Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
08 : 18 27 апреля 2024
/ Новый год с театром

Новый год с театром

Нижневартовский ТЮЗ на каникулах покажет зрителю три новых спектакля

28 декабря 2021, 11:13
1001
-
Нижневартовский ТЮЗ на каникулах покажет зрителю три новых спектакля.

Югорские учреждения культуры приготовили свыше 1000 ярких и праздничных событий, посвященных Новому году и Рождеству. Во время прямого эфира с губернатором Натальей Комаровой, посвященного праздничным каникулам, актеры Нижневартовского театра юного зрителя презентовали свои премьерные постановки, а также поведали о том, чем будут радовать зрителя их коллеги.

Наш театр работает на три зала. Для самых маленьких зрителей идет спектакль «Кто сказал Мяу?», а 2 января мы покажем премьеру спектакля «Колобок», - рассказала Ксения Лескова, актриса ТЮЗа. – В малом зале мы тоже встречаем публику премьерой «Пряничный домик», а в большом зале показываем спектакль «Морозко» и новогоднее представление «Космический Новый год». Ну а для взрослой аудитории наш театр покажет премьеру «Ночь перед Рождеством».

В завершении Ксения Лескова вместе с героями гоголевской истории и Дедом морозом поздравили губернатора и всех югорчан с наступающими праздниками. Глава региона в свою очередь обратилась к актерам ТЮЗа и всем учреждениям культуры округа, и пожелала им здоровья в Новом году.

Спасибо большое от югорчан всем работникам культуры. У вас сейчас горячая пора, вы очень востребованы и каждому из нас нужны, - сказала Наталья Владимировна. - Да, каждый из нас может и сам себя в какой-то степени развлекать, но когда это делают профессионалы с таким горячим сердцем и таким талантом, конечно, это очень приятно. Поэтому берегите себя, будьте здоровы и творческих успехов вам на встрече с вашими зрителями и поклонниками.

Череда волшебных новогодних спектаклей, концертов и других событий в югорских учреждениях культуры рассчитана на период с 18 декабря 2021 г. по 8 января 2022 г. Ознакомиться с полной программой можно на сайте Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа Югры в разделе «график мероприятий», а также на сайтах учреждений культуры. Напомним, что жители округа могут купить билеты по Пушкинской карте. Ранее мы писали о том, что в Новом 2022 году лимит карты будет увеличен.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться