Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
15 : 01 26 апреля 2024
/ Нижневартовск - город молодых

Нижневартовск - город молодых

Проведение кибертурнира и кинофестиваля, открытие арт-резиденции, "КосмоКванта", веревочного парка - лишь малая часть знаковых событий для города в направлении молодежной политики

29 декабря 2021, 12:35
1358
-
Проведение кибертурнира и кинофестиваля, открытие арт-резиденции, "КосмоКванта", веревочного парка - лишь малая часть знаковых событий для города в направлении молодежной политики.

Подводя итоги года в этом направлении, хочу отметить, что мы кардинально изменили подход к реализации мероприятий. У современной молодежи, среди которой школьники, студенты, молодые родители, стремительно меняются запросы, соответственно сотрудники администрации муниципалитета стараются создавать условия как для удовлетворения этой потребности, так и для раскрытия творческого потенциала молодых, - отметила Светлана Селиванова, замглавы города, директор департамента общественных коммуникаций во время координационного совета по молодежной политике.

Так, во время этого совещания в формате живого общения были предложены идеи мероприятий военно-патриотической направленности. Заместитель директора Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Ильфат Кинзябаев выступил с инициативой проведения городского конкурса экскурсионных маршрутов и соревнований по спортивному ориентированию. Оба события рассчитаны на школьников, студентов и работающую молодежь.
Кроме того, большое внимание уделяется добровольческой деятельности. Накануне Нового года состоялось открытие ресурсного центра «Добродом», который станет местом координации действий волонтеров по оказанию помощи вартовчанам, оказавшимся в непростой ситуации.

Волонтеры Нижневартовска ведут деятельность по различным направлениям: событийное, инклюзивное, медицинское, творческое. Ежегодно активисты принимают участие более чем в ста мероприятиях от городского до мирового уровня, - рассказала начальник отдела по развитию добровольчества Молодежного центра Надежда Балабанова. - Молодые люди активно помогают гражданам, находящимся в зоне риска. За вклад в борьбу с пандемией представители добровольческих организаций награждены памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ», а также знаком «Спасение, помощь, отзывчивость» за волонтерскую поддержку нижневартовцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Еще одной площадкой для молодежи станет обновленный спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга».
Здесь будет реализован проект «Экоэтнопарк». В летний период площадка станет отличным пространством для тематических форумов и фестивалей. Наличие разнообразного спортивного инвентаря позволит в любой сезон проводить соревнования, физкультурные мероприятия. Этнодеревня с ее экскурсионной программой даст возможность туристам и жителям города познакомиться с культурой, традициями, бытом коренных малочисленных народов Севера.

Одна из задач власти - организовать пространства для деятельности молодежи, которые им в свою очередь предстоит наполнить смыслами. На таких площадках молодые люди смогут раскрыть свой потенциал, реализовать идеи и проекты. Например, мы готовы предоставить площадки арт-резиденции для студенческих мероприятий. Здесь возможно проведение выставок работ декоративно-прикладного творчества, fashion-показов, мастер-классов. Благодаря современному аудиовизуальному оборудованию, которое установили в арт-резиденции «Ядро», можно проводить творческие концерты на достойном уровне. Запланировано открытие шести швейных лабораторий, - добавила Светлана Селиванова.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться