Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 32 29 апреля 2024
/ Новый год встретим во всеоружии

Новый год встретим во всеоружии

Службы быстрого реагирования Югры в новогодние праздники переходят на усиленный режим работы

29 декабря 2021, 10:23
1067
-
Службы быстрого реагирования Югры в новогодние праздники переходят на усиленный режим работы.

Накануне новогодних каникул губернатор Наталья Комарова встретилась с югорчанами по видеосвязи, чтобы обсудить предстоящие праздники и ответить на вопросы жителей.

Впереди новогодние каникулы, выходные дни. Каждый из нас планирует провести это время максимально насыщенно, с пользой, набраться сил на весь предстоящий 2022 год. Чтобы все сложилось празднично, радостно, необходимо подготовить все для безопасности, бесперебойности и наполненности событий, - в самом начале встречи акцентировала внимание жителей Югры Наталья Комарова.

Она также отметила, что до 10 января 2022 года в регионе действует особый противопожарный режим.

Каждый из нас, а также организации, должны делать все, чтобы без оговорок, соблюдая противопожарные правила, не создавать опасности для себя и других людей, - подчеркнула губернатор. - Новогодние каникулы – это новогодний отдых, перерыв в работе для большинства югорчан, но не для тех, кто отвечает за систему жизнеобеспечения и тех, кто работает в органах власти. Как раз для этих югорчан этот период – период повышенной мобилизации.

Как оказалось, не все югорчане довольны уборкой снега в зимнее время, особенно во дворах. Особую обеспокоенность вызывают праздничные дни. Будут ли чистить дороги и к кому по этому вопросу обращаться? По словам руководителя службы жилстройнадзора Югры Артема Копылова, очищать дороги должен собственник земельного участка. Управляющие организации отвечают за уборку придомовой территории, то есть территории, принадлежащей собственникам в многоквартирном доме. С этим вопросом следует обращаться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации. Если уборка производится ненадлежащим образом, можно обратиться в службу жилстройнадзора через ГИС ЖКХ либо напрямую в отделы службы. За уборку на землях общего пользования отвечает муниципалитет. В этом случае нужно обратиться в единую диспетчерскую службу или в диспетчерскую службу соответствующего коммунального предприятия.

На посту Новый год также встретят пожарные, спасатели и врачи. Служба скорой помощи продолжит работать в режиме повышенной готовности. По всему округу будут работать 156 бригад, в том числе 38 ковидных специализированных бригад. Каждые 12 часов в дежурной смене будет работать 27 врачей 312 фельдшеров и 156 водителей. Все выездные бригады полностью оснащены в соответствии со стандартами.

Мы готовы к работе в период новогодних праздников. Вместе с тем, мы обращаемся к гражданам с просьбой соблюдать все ограничительные мероприятия, принятые на территории нашего региона, - сказал заместитель руководителя сургутской станции скорой помощи Юнус Салманов.

Работы у скорой в праздники больше обычного. Чаще всего обращаются в связи с различными травмами. Так что, будьте внимательными и берегите своих детей при катании с горок и использовании фейерверков.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться