Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 33 29 апреля 2024
/ Югра получит средства на капремонт школ

Югра получит средства на капремонт школ

Деньги поступят в регион в следующем году из федерального бюджета

30 декабря 2021, 09:55
1400
-
Деньги поступят в регион в следующем году из федерального бюджета.

Югре дополнительно выделено 6 413,8 тысяч рублей. Средства будут направлены на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования, - отметил накануне премьер-министр.

По данным окружного департамента образования и молодежной политики, заявка на предоставление субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов по программе капитального ремонта в 2022-2023 годах одобрена. Средства будут направлены на капремонт МБОУ СОШ № 6 в городе Урай.

Кроме школы в Урае Югра подтвердила потребность проведения комплексного капитального ремонта еще в шести образовательных организациях: одной в Нягани и пяти в Советском районе, - сообщил директор департамента Алексей Дренин.

Он отметил, что в ближайшее время будет проведена работа по обследованию этих зданий и разработке проектно-сметной документации для участия в федеральном отборе на получение субсидии в 2024-2026 годы.

Безусловно радует, что у нас не только строят новые школы, но и уделяют внимание старым - ремонтируют и приводят в порядок. Моя дочь учится в школе, которую когда-то закончила и я, здание прекрасное, со своей богатой историей, очень здорово, что благодаря поддержке государства возможна такая преемственность поколений, - считает жительница Урая Анна Конева.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться