Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
20 : 46 26 апреля 2024
/ Власти Излучинска получили нагоняй от губернатора Комаровой

Власти Излучинска получили нагоняй от губернатора Комаровой

Вопрос о травмоопасной горке излучинцы подняли до начала эфира с главой региона, к моменту трансляции чиновники поторопились устранить проблему

21 января 2022, 13:12
1642
-
Вопрос о травмоопасной горке излучинцы подняли до начала эфира с главой региона, к моменту трансляции чиновники поторопились устранить проблему

Прямой эфир губернатора Югры Натальи Комаровой по теме «Зима в Югре» уже принес результаты. Один из первых вопросов, прозвучавших во время эфира, касался горки, расположенной в Излучинске. Жители муниципалитета в соцсетях пожаловались на то, что она не соответствует нормам безопасности. Появившиеся почти сразу после постройки выбоины могут привести к травмам детей.

В декабре прошлого года мы построили две горки. 11 января к нам обратились инициативная группа жителей, которая попросила возвести еще одну горку. Сделали. 14 января уже прошла ее общественная приемка, — сообщила глава Излучинска Виктория Берновик.
НО буквально через несколько дней на горке образовались неровности. Сегодня все они устранены. Как отметил общественник Андрей Спасибин, вышедший в прямой эфир прямо с места событий, горка находится в отличном состоянии.

Расставлю акценты так, как они есть: изначально люди были недовольны решением властей о том, что горки, к которым они привыкли, небольшие и большие в этом году не были сделаны. И только моё вмешательство восстановило справедливость. Второе: есть правила по содержанию горок, при этом, этот объект муниципальный и я требую обеспечить безопасность его использования. А то мы всем интернет-сообществом пытается заниматься горкой в Излучинске. Наверное, это неправильно, - подчеркнула глава региона.
Местные чиновники, в свою очередь, пообещали, что за состоянием горки будут следить каждый день.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться