Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
18 : 29 27 апреля 2024
/ Более 8400 заявок на включение в единый реестр подали югорчане через МФЦ

Более 8400 заявок на включение в единый реестр подали югорчане через МФЦ

8417 человек воспользовались госуслугой по учёту малочисленных народов России

23 января 2022, 10:02
1124
-
8417 человек воспользовались госуслугой по учёту малочисленных народов России

В МФЦ Югры, в одном из первых в стране, с апреля 2021 года организовано предоставление этой услуги. Таким образом, гражданам, сведения о которых учтены в реестре, не потребуется многократно подтверждать свою национальную принадлежность при подаче документов для получения мер государственной поддержки и различного рода пособий, предусмотренных для граждан из числа коренных малочисленных народов Севера.

Самый доступный и удобный способ получения услуги по включению представителей коренных малочисленных народов в реестр реализован в МФЦ по принципу «одного окна» и занимает не более 15 минут. Сотрудниками МФЦ заполняется заявление в автоматизированной системе, которое в последствии передается в ФАДН, а заявителю останется только проверить правильность внесенных данных и поставить свою подпись, - рассказал директор АУ «МФЦ Югры» Владимир Михайлов.

Учёт лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ и формирование списка осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей. Данные из реестра будут использовать органы государственной власти, местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды для оказания адресных мер государственной поддержки.


Для её получения через МФЦ необходимо обратиться в ближайшие офисы или территориальные обособленные подразделения. С Собой нужно взять паспорт, свидетельство о рождении, если фамилия менялась, то свидетельство о заключении брака, а также документы, подтверждающие принадлежность к коренным малочисленным народам Севера.


Получить услугу можно при личном посещении отделов и офисов МФЦ, предварительно записавшись через официальный интернет-портал АУ МФЦ Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться