Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
04 : 55 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске обсудили вопросы поддержки предпринимательства

В Нижневартовске обсудили вопросы поддержки предпринимательства

Состоялась рабочая встреча главы города Дмитрия Кощенко и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре Ирины Каск

28 января 2022, 17:23
705
-
Состоялась рабочая встреча главы города Дмитрия Кощенко и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре Ирины Каск

Это был ее первый визит в Нижневартовск после назначения омбудсменом в декабре 2021 года. Во время обсуждения текущих вопросов участники обсудили такие темы, как реализация нацпроектов, оказание мер поддержки для предпринимателей, точки соприкосновения власти и бизнеса. Ранее Ирина Каск занималась предпринимательством, поэтому ей знакомы вопросы, с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества, в частности, в период пандемии. 

Отметим, Нижневартовск принимает участие в реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Местному бизнесу в прошлом году оказана помощь на сумму 10,6 миллионов рублей из федерального, регионального и городского бюджетов. Кроме того, в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» в прошлом году направлено 22,2 миллиона рублей из бюджета округа и города. Финансовая помощь в виде возмещения затрат на аренду нежилых помещений, коммунальных услуг, компенсации расходов на приобретение оборудования в 2021 году оказана 59 предпринимателям. Еще 16 человек, которые трудятся в отраслях, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, получили дополнительные средства, сообщает городской департамент общественных коммуникаций.

По словам Ирины Каск, Нижневартовск и его бизнес-среда активно развиваются. Об этом свидетельствует и статистика: жители муниципалитета продвигают собственные предпринимательские инициативы, расширяя на рынке услуги и торговлю.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться