Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
04 : 01 28 апреля 2024
/ За три недели на Югорский марафон заявились больше тысячи участников

За три недели на Югорский марафон заявились больше тысячи участников

Ежегодная лыжная гонка объединяет спортсменов со всей страны

08 февраля 2022, 12:30
715
-
Ежегодная лыжная гонка объединяет спортсменов со всей страны

В прошлом году такое количество участников набралось больше, чем за три недели. Принять участие решили лыжники из 34 регионов России, а также представители Казахстана и Словакии. В прошлом году участие в марафоне приняли представители 46 регионов России, а также спортсмены из Казахстана, Молдовы, Латвии и США. В этом организаторы надеются увидеть больше четырёх тысяч марафонцев в Ханты-Мансийске, в том числе звёзд российского спорта. По оценкам организаторов, при сохранении текущей активности, Югорский лыжный марафон-2022 может побить исторический рекорд по количеству участников

Больше всего югорчан зарегистрировалось на дистанцию в 50 километров - почти 400 человек. По 240 и 250 лыжников заявились на дистанции 5 и 25 км свободным стилем. А вот новую дистанцию- 50 км свободным стилем, пока изъявили желание преодолеть 150 человек.

Марафон активно развивается, с каждым годом растет его популярность. Об этом говорят и темпы по регистрации на участие в забеге, и подтверждения от звезд мирового лыжного спорта. Официальными лицами марафона уже согласились стать двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, ныне выступающий на Олимпиаде в Пекине, а также олимпийский чемпион Игр в Сочи Александр Легков. Ждем подтверждения участия от других прославленных спортсменов, - отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске с 2013 года правительством ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры при партнерстве с банком «Открытие». Регистрация на марафон открыта на сайте. Участие в нём бесплатное, обязательным условием является наличие сертификата о прохождении вакцинации или о перенесенном COVID-19, или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за 48 часов до получения стартового номера.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться