Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 20 29 апреля 2024
/ В торговых центрах Нижневартовска известные бренды объявили о скидках и переоценке товара

В торговых центрах Нижневартовска известные бренды объявили о скидках и переоценке товара

Обычно накануне 8 Марта в торговых центрах ажиотаж. Но последние события внесли свои коррективы

08 марта 2022, 12:17
1549
-
Обычно накануне 8 Марта в торговых центрах ажиотаж. Но последние события внесли свои коррективы

Журналист "Местного времени" устроил шоппинг-рейд и выяснил, что, например, в ТК «Европа Сити» посетителей накануне праздника немного, а вот скидки есть. Одна из самых популярных торговых точек в эти дни - «Рив гош» - магазин парфюмерии и косметики. Сегодня большинство покупателей здесь мужчины, выбирающие подарок своей второй половинке.




Вроде бы цены такие же, как и раньше. Хотя я не эксперт в этом деле, но на духи любимой женщине мне все равно хватит. Экономить не собираюсь, — смеется вартовчанин Сергей Нолигин.

Между тем, по всему магазину развешаны объявления: «Уважаемые покупатели! В магазине проходит переоценка. Пожалуйста, уточняйте стоимость товара на кассе!». Комментировать «переоценку» консультанты отказались.

ZARINA, как сообщили продавцы-консультанты, закрывается. Персонал заверяет, что происходит это вовсе не из-за санкций. Правда, при этом причину закрытия никто не поясняет. Покупателей просят, по возможности, расплачиваться наличными деньгами. Но так как скидки хорошие, никто не спорит.




Adidas и Reebok – открыты, правда, покупателей здесь почти нет. 




В магазине электроники и бытовой техники «М-Видео» ажиотажа не наблюдалось.

Несколько дней назад действительно было много покупателей, так же, как перед Новым годом. Брали абсолютно все. Сейчас спокойно. И скидки у нас, как видите, есть, — на условиях анонимности отметил один из консультантов.

Обратили внимание, что выбор сотовых телефонов, заметно уменьшился.




Бренд «Твое» привлекает покупателей следующим объявлением: «Старые цены. Успей до повышения». Но люди не спешат раскупать товар. Mango в честь 8 Марта объявил о весенних скидках, но вартовчане не торопятся и здесь разбирать одежду. В магазинах, торгующих ювелирными украшениями, покупателей также раз-два и обчелся.

У нас все как обычно, цены мы не поднимали. Правда, сейчас некоторые покупатели интересуются, мол, правда ли, что сейчас лучше деньги вкладывать в золото? Но, продажи при этом у нас не выросли, — призналась один из консультантов.

Так что, в целом, все в городе спокойно. Во многих магазинах скидки, в том числе и на брендовую одежду. Еще один нюанс – и цветы, прилетающие к нам из-за зарубежья в Нижневартовске не сказать, что особенно выросли в цене. Даже 8 Марта в городе можно найти тюльпаны за 100 рублей за один цветок.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться