Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
08 : 22 27 апреля 2024
/ Мировой экономический форум состоится в Санкт-Петербурге

Мировой экономический форум состоится в Санкт-Петербурге

На участие в ПМЭФ уже заявились представители 69 стран  

06 апреля 2022, 15:11
1097
-
Юбилейный, 25-ый по счету Петербургский международный экономический форум, состоится в середине июня

В условиях трансформации моделей взаимодействия между странами проведение форума станет еще одним шагом к сохранению и приумножению международных партнеров.

За четверть века форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

Югра, как один из стратегических регионов России, обеспечивающий энергетическую безопасность страны, также принимает участие в масштабном деловом событии. Делегация презентует свой опыт в различных сферах, договаривается о взаимодействии с партнерами, намечает планы по дальнейшему сотрудничеству. В минувшем году губернатор Наталья Комарова представила коллегам в том числе и наработки региона в сфере развития креативных индустрий. Опыт автономного округа в развитии креативной экономики сегодня рассматривают на многих площадках. Например, в 2021-ом участники ПМЭФ высоко оценили обряд Медвежьи игрища, который вошёл в топ-1000 лучших туристических брендов России. И таких примеров можно привести много.

Также одной из ключевых тем на форуме прошлого года стал вопрос инвестиционной политики. Югра успешно привлекает в округ инвесторов, создавая комфортные условия для работы. Особое внимание губернатор акцентировала на том, что в регионе особый, бережный подход к каждому инвестиционному рублю. Бизнесу предлагаются надежные инструменты, защищающие проектные решения. Подобный подход к работе региональных команд позволяет привлечь в экономику региона свыше триллиона рублей, а к 2030 году в соответствии с национальными целями этот показатель должен составлять 1,7 триллиона, отметила Наталья Комарова ранее.


Добавим, что в нынешнем году треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий, а свое участие подтвердили страны Европы, Австралии, Япония, Украина, США и многие другие.  

ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, и в первую очередь – это эффективная площадка для продуктивного диалога. Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в Форуме сегодня полностью сопоставима с прошлым 2021 годом. Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения, – подчеркивает Антон Кобяков, советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке ПМЭФ

.
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться