Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 48 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО

В Нижневартовске состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО

Торжественная церемония состоялась в спорткомплексе «Олимпия»

15 апреля 2022, 20:15
1059
-

В прошлом году тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли 5375 нижневартовцев. 2161 выполнили нормативы на знаки отличия, 428 – на золотые.

В двух ролях на церемонии побывали заместитель главы Нижневартовска, Ирина Воликовская и председатель комитета Думы Нижневартовска по социальным вопросам Павел Лариков . Они вручали знаки отличия и сами получали.

Я приняла решение сдавать нормативы чуть больше года назад, потому что это моя сфера. Нельзя говорить о том, чего не понимаешь. Именно благодаря ГТО я пришла в спорт и теперь системно занимаюсь, - рассказала Воликовская, - Уважаемые родители, бабушки дедушки, приводите на тестирование своих детей и внуков, приходите сами. ГТО - это ваше здоровье и правильный образ жизни, который позволит быть в здравии, жить долго и счастливо.

Виновников торжества также награждали депутат Думы Нижневартовска Александр Мухин, многократная чемпионка мира и Европы по кикбоксингу Валентина Филатова, начальник городского управления по физкультуре и спорту Александр Федорус. Отметим, что все они тоже обладатели золотых знаков ГТО.
Особых почестей удостоились дедушки и бабушки, отцы и мамы, которые успешно прошли испытания физкультурно-спортивного комплекса вместе со своими внуками и детьми, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Награды получили физкультурники, защищавшие честь Нижневартовска на региональном этапе фестиваля «Игры ГТО» среди лиц, занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров. В командном зачете они стали первыми в Югре. Именными сертификатами и памятными подарками отметили достижения победителей конкурса «Рекорды ГТО Нижневартовска».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться