Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 48 29 апреля 2024
/ Первая в Москве

Первая в Москве

В столичном олимпийском центре имени братьев Знаменских состоялся чемпионат РССС по лёгкой атлетике

10 июля 2021, 13:46
1750
-
В столичном олимпийском центре имени братьев Знаменских состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике. В соревнованиях участвовали представители 43 вузов страны. Воспитанница нижневартовской СШОР Лилия Мендаева (на снимке - №175), которая сейчас учится в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, завоевала золотую медаль в беге на 1500 метров – 4:22.50. Чемпионка почти на три секунды опередила Александру Невзорову из Челябинской области, которая финишировала второй. Тройку призёров замкнула Александра Вдовина из Республики Мордовия. Она проиграла победительнице около семи секунд.

Дважды удалось покорить пьедестал студентам Сургутского государственного педагогического университета. Михаил Фокша отличился в метании копья, а Ольга Мельникова – в толкании ядра. Они завоевали бронзовые медали.