Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 58 29 апреля 2024
/ Школьникам Югры рассказали, как запустить и продвигать свой бизнес

Школьникам Югры рассказали, как запустить и продвигать свой бизнес

В рамках проекта «Азбука бизнеса» ученики разработали больше полусотни бизнес-проектов

18 апреля 2022, 09:03
1539
-
В округе завершился курс по предпринимательству для молодежи в возрасте 14-17 лет, организованный Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». В этом году в нем приняло участие 109 старшеклассников из Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани и Белоярского. Молодые люди узнали, как запустить свой бизнес, как его продвигать, научились составлять бизнес-план. Бизнес-тренеры – действующие предприниматели – проводили для ребят лекции, тренинги, деловые игры и встречи с успешными бизнесменами.

В итоге участниками курса было подготовлено и успешно защищено 57 бизнес-проектов. Идеи самые разные – разведение декоративных кроликов, кафе, барбершоп и другие. Некоторые проекты уже действуют.

Двое выпускников курса из Нефтеюганска представят свой бизнес по производству бижутерии и фруктовых чипсов на Ярмарке предпринимательства в мае этого года. Эти и еще несколько проектов, в том числе онлайн-школа, блинная, стрелковый тир, школьники презентуют в администрации Нефтеюганска. Также начинающим предпринимателям помогут участвовать в различных конкурсах и грантах.

Большой интерес вызвал проект «Манки не мало» школьника из Белоярского. Его идея – открыть кафе быстрого питания с традиционными русскими кашами. В итоге старшеклассника пригласили в работу комиссии по школьному питанию.

Такие примеры подтверждают нужность и эффективность курса «Азбука бизнеса». Он дает старшеклассникам новые знания, которые будут полезны им в будущем, даже если они и не станут предпринимателями. Мы помогаем молодым людям более ответственно подойти к выбору своей дальнейшей профессии, – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Образовательная программа «Азбука бизнеса» действует в Югре с 2011 года. За это время азам бизнеса обучилось более 4600 югорских школьников. Мероприятие реализуется в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться