Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
13 : 40 27 апреля 2024
/ Молодежь представила свои идеи развития Нижневартовска

Молодежь представила свои идеи развития Нижневартовска

В управлении архитектуры и градостроительства состоялась защита проектов студентами НВГУ «Развитие застроенных территорий»

16 апреля 2022, 12:45
935
-
Четыре студента НВГУ рассказали, каким видят Нижневартовск.

Надежда Кошелева считает, что территория квартала «А» в центральной части города должна стать своеобразным парком «Зарядье» (реализован в городе Москве). Девушка предлагает построить на месте пустыря (в районе домов по улице Мира, 60) многофункциональный всесезонный парковый комплекс «Кольцо движения». По задумке автора, общественная зона должна включать место для экспозиций, спортивные площадки, которые можно трансформировать для зимних видов спорта, детские зоны, амфитеатр или уличный лекторий, подземный паркинг, места для отдыха и многое другое.

Также студенты хотели бы видеть в городе протяженные и разнообразные прогулочные зоны, лаконичные и современные строения, новые места для работы и отдыха. Будущие архитекторы к преображению города подошли творчески и профессионально.Они учились анализировать территорию не только как архитекторы, но и как социологи, экономисты. Участие в конкурсе по защите проектов - это возможность успешной защиты дипломов и карьерного роста.

С молодыми людьми, в частности со студентами НВГУ, сотрудничаем регулярно. По поручению главы города Нижневартовска Дмитрия Кощенко в этом году определили территории, которые будут исследовать ребята. Их задача была создать концепцию. Разработки молодых людей в дальнейшем будут использовать проектировщики, архитекторы и научные институты, с которыми работает город. Важно, что студенты стали исследователями, мы предоставили все необходимые материалы, чтобы ребята максимально погрузились в рабочую атмосферу, - рассказал заместитель директора департамента, начальник управления архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города Станислав Чеботарев.

Важно, что лучшие идеи будут учитываться при дальнейшем развитии Нижневартовска.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться