Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 43 29 апреля 2024
/ «Озон» и в условиях санкций не пропадёт

«Озон» и в условиях санкций не пропадёт

Нижневартовская компания готова устанавливать климатические системы и в условиях ограничений.

19 апреля 2022, 11:30
1203
-

Внешнеэкономические изменения погоды местной климатической компании не сделают, заявляет руководство предприятия. «Озон» на местном рынке 20 лет. Специализируется на проектировании, монтаже и обслуживании систем вентиляции, кондиционирования, отопления и канализации. И готовы осваивать новые направления.

Готовы к импортозамещению. Планируем войти в государственную программу поддержки предпринимательства и реализовать свою идею. Спрос есть. Мы можем делать приточные установки вентиляционных агрегатов, клапаны дымоудаления и другие вещи на собственном оборудовании. Готовы закупить новые установки, подготовить новое программное обеспечение. Динамичное развитие компании, инженерный состав - все это позволяет рассматривать перспективу закрытия полного цикла производства вентиляционного оборудования. Это даст возможность расширить рынок сбыта в Югре, ЯНАО. Нынешняя ситуация для нас - это возможность стать ещё более эффективными, - рассказал генеральный директор компании Сергей Колесник.

В готовности предприятия к расширению горизонтов убедился глава города. Специально для Дмитрия Кощенко провели экскурсию в цех по производству воздуховодов и фасонных элементов. Это новый инвестпроект предприятия, запущенный два года назад. Он позволил расширить производство, увеличить количество рабочих мест и, как следствие, выросли налоговые отчисления в бюджет. Сейчас предприятие поставляет оборудование нефтяным, строительным компаниям, школам, торговым центрам, офисам и другим организациям. Плюсик в карму добавляет и благотворительная деятельность, поэтому помощь от государства ответственным и добросовестным производителям и налогоплательщикам гарантирована.

Поручил профильным департаментам администрации города рассмотреть возможность оказания мер поддержки компании в рамках существующих программ. В условиях внешнего санкционного давления нашим малым и средним предприятиям приходится непросто. Вместе с региональными властями продолжим делать все возможное, чтобы внешнеполитическая ситуация существенно не сказалась на их работе, - пообещал Дмитрий Кощенко.

Правительство Югры снизило плату за аренду движимого и недвижимого госимущества для субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановлением окружного правительства предусматривается снижение размера арендной платы на 50%на ближайшие пять месяцев, а также приостановление начисления пени, штрафов, неустоек с апреля и до конца этого года.

Поддержка будет оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам, а также иным организациям и предприятиям, осуществляющим деятельность в сферах строительства, производства, переработки и хранения строительных материалов, грузовых и пассажирских перевозок, рекламы. Предусматривается мораторий на начисление неустоек за просрочку платежей в период с 1 апреля по 31 декабря 2022 года. Перерасчет платы будет осуществлен в беззаявительном порядке в течение второго квартала текущего года, - Ирина Мурашко, заместитель главы города по экономике и финансам

На поддержку бизнеса в Югре потратят более шести миллиардов рублей. Правительство округа по поручению Натальи Комаровой разработало план мер поддержки для бизнеса и граждан, в нём 53 пункта.

Краснодарский край 24 марта запустил в социальных сетях акцию #МыРаботаем. В информационной акции предприятия публикуют короткие видеоролики о том, как они работают в условиях санкций. Главная идея — рассказать жителям страны, что предприятия не останавливаются, а наращивают объемы производства. Руководители производств и рядовые сотрудники рассказывают на видео: влияют ли на них санкции, как справляются с ограничениями и делятся планами по развитию бизнеса. Таким образом компании показывают жителям России, что нашей промышленности и производству санкции нипочем.

К акции уже присоединилось почти 700 предприятий из 83 регионов страны и поддержали 33 губернатора и глав субъектов.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться