Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
16 : 26 26 апреля 2024
/ ЕГЭ, выпускные, вузы: директор депобразования и молодежной политики Югры рассказал, к чему готовиться школьникам

ЕГЭ, выпускные, вузы: директор депобразования и молодежной политики Югры рассказал, к чему готовиться школьникам

Ответы на волнующие вопросы из первых уст жители региона получили во время прямого эфира

28 апреля 2022, 10:21
1410
-

Досрочный период сдачи экзаменов уже стартовал и продлится до середины мая. 

Сейчас проверяют знания учеников прошлых лет, которые хотят сдать дополнительные дисциплины и тех, кто хочет исправить свои результаты. Основной же период начнется во второй половине мая - 19-го к итоговым испытаниям приступят девятиклассники, 26-го – выпускники одиннадцатых классов. С учетом резервных дней вся кампания продлится практически до середины июля. Выпускников, которые не смогут сдать экзамены в основной срок, в сентябре будет организован дополнительный период. Об этом рассказал Дренин во время онлайн встречи с жителями Югры.


Особое внимание директор департамента уделил правильной подаче апелляции. В зависимости от ситуации, ее подают или в день сдачи экзаменов, не покидая пункта проведения испытаний, или же в течении двух дней после оглашения результата.

Если по уважительной причине был досрочно завершен экзамен, например, плохое самочувствие, или обучающийся считает, что была нарушена технология проведения экзамена и его права, то апелляция должна быть подана не покидая пункта проведения экзамена. Если ученик не удовлетворен своим результатом, то, после того, как он становится известен официально, есть двое суток, чтобы обжаловать результат, - уточнил директор департамента образования.

Волновал родителей и вопрос присутствия на выпускных своих детей в детских садах и школах: в связи с пандемией последние пару лет они были лишены такого шанса. Алексей Дренин заверил, что присутствовать на торжественных мероприятиях родители смогут, правда, с соблюдением защитного протокола.

Впрочем, ничего особенного требовать не будут. Нужно лишь надеть маску и продезинфицировать руки. Остальное – забота образовательной организации. Родителей просят лишь об одном – заблаговременно сообщить о намерении присутствовать на празднике. Это делается для того, чтобы перед мероприятием проверить эпидокружение присутствующих. От самих родителей ни справок, ни куар-кодов просить не будут.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться