Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 08 29 апреля 2024
/ В Югре обсудили новые подходы в обучении и просвещении детей

В Югре обсудили новые подходы в обучении и просвещении детей

Об этом шла речь на расширенной коллегии руководителей учреждений образования региона

Автор фото:
-
05 мая 2022, 15:25
1730
-
Форум стал площадкой для выработки новых подходов в обучении и просвещении детей. Как отметили его участники, сегодня как никогда важно развивать систему воспитания в школах и обеспечивать цифровую безопасность детей в интернете. Именно школа реализует государственную политику, а педагоги причастны к воспитанию детей, которые впоследствии будут влиять на развитие общества и государства в целом, пишет АиФ-Югра.

Правительство Югры принимает много решений и делает важные шаги для того, чтобы система образования в автономном округе улучшалась. Для того, чтобы дети получали новые компетенции и как можно более готовыми выходили в мир, – отметил заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

По его мнению, расширенная коллегия руководителей образовательных организаций округа – это инструмент, который позволит оперативно отреагировать на возникающие вопросы, быстро и эффективно принять необходимые решения.

Важные решения для изменения системы образования принимаются и на уровне страны.Так, в Госдуму внесён законопроект, который исключает термин «образовательные услуги».

Образование и наука – это стратегическая и долгосрочная игра. Возможность оценить это будет тогда, когда мы увидим, что наше образование не потеряло позиции, а стало играть большую роль в обеспечении интеллектуального и экономического суверенитета, - подчеркнула заместитель председателя окружной думы Наталья Западнова.

Участники коллегии, среди которых были 600 руководителей и сотрудников школ, ведущих экспертов в области образования и представителей органов власти, обсудили единую стратегию развития воспитания в России до 2025 года. Они уделили внимание цифровой безопасности школьников, отметив, что недавно в Госдуму был внесён законопроект, который наложит запрет на влияние иностранных агентов на детей в России.

Также на коллегии были выработаны рекомендации по развитию региональной политики в области образования в условиях системного обновления.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться