Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
13 : 38 27 апреля 2024
/ Шествие «Бессмертного полка» в Нижневартовске начнется 9 мая в полдень

Шествие «Бессмертного полка» в Нижневартовске начнется 9 мая в полдень

Напечатать фотографии героев Великой Отечественной войны на штендерах можно бесплатно в многофункциональных центрах

Автор фото:
05 мая 2022, 14:21
1142
-

Впервые за два минувших "ковидных" года в Югре возобновляется традиция проведения шествия "Бессмертный полк".

В День Победы жители региона пройдут колонной по улицам городов и поселков с фотографиями своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, а также с портретами героев, участвовавших в специальной операции на территории Украины. 

Подробности о времени и месте проведения шествия в каждом регионе можно узнать на сайте Бессмертного полка России. Также в стране в круглосуточном режиме работает горячая линия: 8 800 20 1945 0, где операторы ответят на все интересующие вопросы.

Что касается Нижневартовска, то в городе 9 мая шествие начнется в полдень, старт от площади Нефтяников. Колонны возглавят знаменные группы, за ними пойдут воины-интернационалисты, пограничники, морские пехотинцы, десантники, техника, участники «Бессмертного полка».

Для оформления атрибута шествия – штендера с фотографией – допустимо использование изображений и символов, традиционно ассоциирующихся с Днем Победы: георгиевской ленты, изображения орденов и медалей, красноармейской звезды, а также латинской буквы Z как символа поддержки специальной военной операции, логотипа общественного движения «Бессмертный полк России» – Красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца, - сообщается на Едином официальном сайт госорганов ХМАО-Югры.

Отмечается, что в нынешнем году югорчане бесплатно могут напечатать фотографии на штендерах в многофункциональном центре Югры и его филиалах в Нижневартовске, Сургуте, Покачах, Нягани, Ханты-Мансийске, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Радужном, Урае, Югорске, Кондинском, Нижневартовском и Октябрьском районах. Белоярском, Березовском, Нефтеюганском, Советском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах.

Также отметим, что для тех, кто не сможет выйти на шествие, предусмотрена еще одна акция - "Бессмертный полк онлайн". Зарегистрироваться в проекте можно до 7 мая включительно на странице онлайн-шествия 2022.polkrf.ru. Прямой переход на нее возможен с главной страницы сайта Бессмертного полка России polkrf.ru и с сайта международного Бессмертного полка polk.press Также заявку можно подать в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Отмечу, что личные кабинеты участников прошлогоднего онлайн-шествия сохранены. Если вы не планируете вносить какие-либо правки - для того, чтобы герои снова прошли в онлайн-строю, достаточно подтвердить их участие в личном кабинете», - пояснила Сопредседатель Центральногоштаба Бессмертного полка России, депутат Государственной Думы РФ Елена Цунаева.

Она также сообщила, что в самом личном кабинете появился ряд нововведений. Добавлена возможность поиска людей, разместивших ветеранов с такими же данными, как герой пользователя - как потенциальных родственников - и отправить им сообщение. После одобрения заявки модератором в личном кабинете появится ссылка на прохождение ветерана в шествии. Кроме того, теперь можно добавить истории и воспоминания о своих героях, которые каждый сможет прочитать во время трансляции.

Ее можно будет посмотреть непосредственно в День Победы 9 мая, начиная с 10:00 по местному времени на странице онлайн-шествия 2022.polkrf.ru, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте - в сообществах Бессмертного полка России и в онлайн-кинотеатре Okko. Трансляция онлайн-шествия продлится сутки.



Zy7EDIIAdbxYaH6z-52yVWoKgpgINVOjkJLBw5GmIL5SkJILsoiHa0jE6iq1OdoNDI61J9xt7bXUj_QkVjjFclua.jpg

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться