Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
08 : 50 20 апреля 2024
/ Сергей Кириенко: любой глобальный кризис — всегда время возможностей для страны

Сергей Кириенко: любой глобальный кризис — всегда время возможностей для страны

Первый замруководителя администрации президента России выступил с речью на  марафоне «Новые горизонты»

Автор фото:
18 мая 2022, 09:57
1354
-

Вчера в стартовал  федеральный просветительский школьный марафон. Он объединил на своих площадках более 160 выдающихся российских и зарубежных спикеров: деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей и почти 12 тысяч школьников и студентов.

Программа марафона включает 5 тематических треков, которые проходят на отдельных площадках: в Москве – треки «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге – трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи – трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье, на площадке 26-го «Российского интернет форума» – трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

На одной из площадок выступил Сергей Кириенко. Он констатировал, что мир сегодня меняется неотвратимо, прямо на наших глазах. И мы не можем позволить себе понятное человеческое желание обратить всё вспять. Потому что в противном случае просто сойдёшь с орбиты.

Новый виток конкурентной борьбы, энергетический и продовольственный кризис в мире говорят о том, что всем важно осознать: мир меняется необратимо. Поэтому ждать, пока мир поменяется обратно, что все снова станет так, как было раньше, нельзя. Ведь мир больше не станет прежним, и, если сейчас чего-то ждать, это значит, что новый мир будут формировать без нас. Любой глобальный кризис — всегда время возможностей для страны, для каждого. Не упустить их — значит, определяться, принимать решения и действовать, - обратился к зрителям и участникам марафона первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. 

По его словам, России есть что предложить миру вместо набирающей популярность культуры отмены.

Мы сможем вместо культуры отмены предложить не только для себя, но и для всех, культуру уважения, культуру справедливости, культуру традиций, культуру открытий и движения вперед. Именно этому посвящен наш марафон, и именно поэтому он называется «Новые горизонты», - подчеркнул спикер.

Наблюдать за марафоном можно на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров. Самые актуальные новости с проекта в телеграм-канале пресс-службы Российского общества «Знание» .





Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться