Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
07 : 59 19 апреля 2024
/ В новой школе Нижневартовска будут бассейн, классы хореографии и робототехники

В новой школе Нижневартовска будут бассейн, классы хореографии и робототехники

Пока строители школы в 25 микрорайоне укладываются в график

20 мая 2022, 14:13
1346
-

На днях на стройплощадке побывали сотрудники УКСа и департамента образования. Кураторы и представители профильных отделов оценили ход возведения школы на 1125 мест.

Качество проводимых работ соответствует проекту. Строительство идет по запланированному графику. Согласно плану, до конца текущего года необходимо закончить строительно-монтажные работы. В первом квартале 2023 года объект должен быть введен в эксплуатацию, - заверил исполняющий обязанности главы города Виктор Ситников.

Здание площадью 22 тысячи квадратных метров включает четыре блок-секции. Школа строится с универсальной безбарьерной средой, она позволит детям-инвалидам свободно передвигаться по ней. В секциях разместятся бассейн, малый и большой спортивные залы, хореографический и актовый залы, практические лаборатории, классы робототехники, музыки, столовая и другие помещения. Объект возводится в рамках концессионного соглашения.
Как рассказал помощник гендиректора застройщика, уже началась поставка персональных компьютеров, интерактивных досок и мебели.

На данный момент на объекте ведутся, монтаж электрики, вентиляционного, сантехнического оборудования, облицовка фасада, отделочные работы: заливка полов, укладка плитки, оштукатуривание и покраска стен. Уже видим, как преобразились некоторые учебные классы. Строительные работы ведутся на всех четырех блоках, задействованы 118 человек. Объект объемный, возводить его интересно. «Идем» в соответствии с графиком, - Василий Серов, помощник генерального директора ООО «Социальная инфраструктура».

Осенью специалисты городского депобра проанализируют ситуацию в школах и определят список микрорайонов, жители которых смогут записаться в новое образовательное учреждение.

По нашим подсчетам в новых районах за улицей Ханты-Мансийской сегодня проживает около 7 тысяч детей. Открытие Лицея №1 им. А.С. Пушкина, конечно, позволило частично удовлетворить потребность жителей в образовательных учреждениях. Теперь ждем ввод в эксплуатацию школы на 1125 мест. Регулярно посещаем объект и осуществляем контроль за ходом строительства, - отметил заместитель директора департамента образования администрации города Дмитрий Котов.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться