Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
20 : 53 26 апреля 2024
/ Учителя Югры могут принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Учителя Югры могут принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Отбор педагогов на форум проходит в режиме онлайн

13 апреля 2022, 10:15
1388
-

Прием заявок стартовал: югорские педагоги могут стать участниками II Всероссийского форума. Его цель — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ведь именно от них зависит воспитание подрастающего поколения. Принять участие может любой классный руководитель страны с опытом работы в школе, а также кураторы групп колледжей и училищ.

Алсу Байдавлетова, учитель начальных классов школы № 19 Нижневартовска – одна из 10 югорских педагогов, принявших участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей. Алсу уверена, что главное в работе учителя - стремиться к тому, чтобы ребенок вырос хорошим человеком. Ведь педагог - важный человек в жизни детей, помогает узнать новое, при этом старается сделать обучение простым и понятным.

Первый Всероссийский форум классных руководителей — событие в педагогической жизни страны уникальное, грандиозное. И, как выяснилось, не последнее. В прошлом году каждый круглый стол был познавательным и запоминающимся. Посетить все было физически невозможно, так как многие из-них проходили одновременно. Напомню, что по итогам первого форума был принят меморандум, в создании которого участвовали и сами педагоги. Много записывала из дискуссий, приведу яркие тезисы, которые запали в душу: «Ребенок тоже человек. Родители душат детей своими же руками, у детей должно быть личное пространство. Дайте ребёнку побыть собой! И родитель, и ученик, и учитель - прежде всего люди! Ребенка воспитывают ни документы, ни программы, ребенка воспитываете Вы». Учителя и родители решают одни задачи, — вспоминает Алсу Байдавлетова.

Всероссийский форум классных руководителей – федеральная площадка для открытого диалога классных руководителей со всех регионов России.

Участие во всероссийском форуме классных руководителей – это прекрасная возможность перенять передовой педагогический опыт. Я уверена, что участие в мероприятии поможет раскрыть потенциал каждого, — уверена Байдавлетова.

Отбор участников состоит из трёх этапов:
— онлайн-тестирование по основам педагогики;
— онлайн-решение задач по тематике классного руководства;
— видеовизитка с рассказом, почему учитель хочет попасть на форум.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться