Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
06 : 49 27 апреля 2024
/ Нижневартовск стал федеральным лидером в развитии государственно-частного партнёрства

Нижневартовск стал федеральным лидером в развитии государственно-частного партнёрства

Национальный центр государственно-частного партнерства совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ опубликовали ежегодный рейтинг городов

Автор фото:
20 мая 2022, 18:21
1501
-

Рейтинг касается влияния развития инфраструктуры и применения механизмов ГЧП на качество жизни. В нем Нижневартовск занял первое место. За городом следуют Сургут, Южно-Сахалинск, Волгоград и Магадан.

Победу нашему городу принесли восемь проектов с общей капитализацией в 16,05 миллиардов рублей. Ключевая отрасль применения – сфера водоснабжения и водоотведения. Данная работа проводится при поддержке Правительства Югры и Губернатора округа Натальи Комаровой.

Ранее глава города Дмитрий Кощенко отметил в своем инвестиционном послании, что в муниципалитете продолжается работа по внедрению механизмов государственно-частного партнёрства. Эффективная деятельность Нижневартовска в этом направлении позволила городу занять первую строку. В минувшие годы город уже входил в десятку лучших по развитию ГЧП, но выше третьего места не поднимался.

Совместно с государственной корпорацией ВЭБ.РФ ведется работа по реализации ряда инфраструктурных проектов в социальной, коммунальной и транспортной сферах. Можно отметить амбициозный проект по созданию локальных очистных сооружений и реконструкции ливневой системы с применением инновационных технологий. Таких примеров в России на сегодняшний день нет - Нижневартовск готов выступить пилотной площадкой, - заявил Кощенко.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться