Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
05 : 43 27 апреля 2024
/ Последний звонок в Нижневартовске: под зонтиком и без белых фартуков

Последний звонок в Нижневартовске: под зонтиком и без белых фартуков

Журналист газеты «Местное время» промок насквозь, но комментариев набрал

Автор фото:
24 мая 2022, 16:30
1270
-
Как мы рассказывали ранее, родители выпускников города сообщили «МВ» о том, что детям навязывают дресс-код на последний звонок.

В частности, речь шла о школе № 2. Руководство данного учебного заведения в разговоре с журналистом "МВ" опровергло информацию.

Это дезинформация. Белые фартуки и ленты выпускников не запрещены, - пояснила директор школы № 2 Ольга Райш.
Тогда же мы попросили Ольгу Викторовну переговорить с классными руководителями будущих выпускников и еще раз проговорить момент о том, что белые фартуки (пусть родом и из СССР) не запрещены.

Однако, после этой публикации на сайте и в соцсетях "МВ", нам пришло вот такое сообщение. Текст письма вновь приводим без редактуры, но в сокращенном варианте.

Добрый день! Мой ребенок в это году выпускается, заканчивает 11 класс. Я лично присутствовала на классном собрании, где классным руководителем была донесена информация о запрете фартуков и лент выпускников на последем звонке. Четко было сказано, что это приказ директора школы, и соотвественно департамента. Что обсуждению и изменению приказ не подлежит! И таких свидетелей-родители трех выпускных классов, которые присутствовали на последнем родительском собрании. И запрет школьной формы и лент можно считать фейком? Я вам больше скажу...линейка будет проходить на улице!
Поэтому сегодня не поленились и отправились на последний звонок. Первое что удивило, торжественная церемония, действительно, проходила на улице. Под дождем. Вся программа заняла чуть больше 30 минут, так что те, у кого не нашлось зонтика, промокли. Заметим, что во многих других школах города, последний звонок отмечался в станах родного учебного заведения. Их выпускникам зонтики не понадобились.

Что касается внешнего вида почти вчерашних школьников, то, девчата, действительно были без фартуков, а вот ленты выпускников присутствовали. Нам удалось пообщаться, как с родителями, так и учениками. И вот тут мнения разошлись. Одни уверяли, что прямой запрет был, другие – утверждали обратное.

Напомним, что заместитель директора городского депобразования Юрий Шитиков ранее нам пояснял, что внешний вид учеников – это зона ответственности учебного заведения, которое определяет внешний вид учеников совместно с управляющим советом.

Кстати, во многих школах города выпускники были в тех самых злополучных белых фартуках, которые стали яблоком раздора, в других учреждения образования. Получается, все же можно?
Между прочим, на последнем звонке школы № 2 заметили депутата Думы Нижневартовска Сергея Землянкина, попросили его озвучить свое отношение к белым фартукам. Как выяснилось, традицию эту он поддерживает и не видит в ней ничего предосудительного.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться