Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
00 : 35 27 апреля 2024
/ Криоёмкости Югорского машиностроительного завода отправят транспортникам в Питер

Криоёмкости Югорского машиностроительного завода отправят транспортникам в Питер

Оборудование для перевозки газа изготовили по программе импортозамещения

Автор фото:
25 мая 2022, 13:30
1252
-
Югорский машиностроительный завод в Нефтеюганске отправляет в Санкт-Петербург ёмкости для перевозки газомоторного топлива. Оборудование изготовили полностью из отечественных комплектующих в рамках программы по импортозамещению.

Страна у нас большая, территория огромная, предприятий много. И нашей организацией (АО «Промышленные технологии» — «Ростех» — прим. ред) данная производственная площадка завода ООО «ЮМЗ» была выбрана после того, как мы изучили опыт его работы. Мы пришли к выводу, что данное предприятие полностью удовлетворяет тем высоким требованиям, которые мы ставили. И мы надеемся на дальнейшее наше сотрудничество с этим предприятием, — рассказал ugra-news.ru первый заместитель генерального директора АО «Промышленные технологии» — «Ростех» Олег Шехинаев во время своего визита на «ЮМЗ».

В дальнейшем «Ростех» и «ЮМЗ» планируют расширить перечень совместно выпускаемого оборудования. Югорский машиностроительный завод хорошо известен в округе и за его пределами криогенным оборудованием, которое выпускается для нужд нефтегазовой отрасли.

Уже сейчас в результате кооперации удалось совместно разработать и выпустить полностью российские криогенные полуприцеп-цистерны для транспортировки СПГ, а также — впервые в мире — мобильные топливозаправочные комплексы разной мощности для одновременной заправки СПГ двух транспортных средств, — также рассказал Олег Шехинаев.

Таких изделий только в этом году планируется поставить в Санкт-Петербург более 20 единиц. Сегодня на предприятии современный парк станочного оборудования с числовым программным управлением, обеспечивающий полный цикл производства на собственных мощностях. Одно из ключевых направлений деятельности организации — импортозамещение. В условиях санкционного давления, предприятие при производстве заправщиков и цистерн заменило комплектующие иностранного производства на отечественные аналоги.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться