Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 35 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске определили лауреатов феноменального спортивного года

В Нижневартовске определили лауреатов феноменального спортивного года

Церемония чествования победителей городского конкурса «Спортивная элита-2021» состоялась во Дворце Искусств

Автор фото:
26 мая 2022, 13:33
1093
-

Минувший год принес Нижневартовску небывалый успех. С 1996 года спортсмены столицы Самотлора неизменно выступали на летних Олимпийских играх, но в Токио показали просто феноменальный результат. В Стране восходящего солнца честь страны защищали пятеро нижневартовцев и все (!) вернулись с наградами. Тхэквондист Максим Храмцов, боксер Альберт Батыргазиев и борец Заурбек Сидаков выиграли олимпийское золото, волейболист Артем Вольвич удостоился серебряной медали, а еще один борец Артур Найфонов стал бронзовым призером.

Герои Игр в силу разных обстоятельств на «Спортивной элите» присутствовать не смогли, но Батыргазиев и Храмцов прислали видеоприветствия.

- В Нижневартовске, как всегда, есть кого награждать, - отметил начальник городского управления по физкультуре и спорту Александр Федорус. – В сфере спорта у нас много направлений и много людей, заслуживших почет и уважение. Это и наши спортсмены с … неограниченными возможностями, как мы их называем, ветераны, любители, представители общественных организаций, помогающие сделать спортивную жизнь города насыщенной и многогранной. Николай Лукьянчук выиграл первенство мира по самбо, Яна Показаньева стала серебряным призером первенства мира по пауэрлифтингу, пять наших юных хоккеистов в составе окружной команды стали победителями суперфинала Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Можно продолжать и продолжать.

Виновниками торжества стали лучшие спортсмены и тренеры по олимпийским и неолимпийским видам спорта, команды, представители адаптивного спорта, организаторы физкультурных мероприятий и многие другие. В двадцати восьми номинациях званий лауреатов «Спортивной элиты-2021» удостоились более 150 человек. Награды им вручили председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, заместитель главы города Ирина Воликовская, председатель комитета городской Думы, мастер спорта СССР по биатлону, «лицо ГТО» Павел Лариков, Александр Федорус и директор СШОР Руслан Куштанов – тренер Альберта Батыргазиева.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться