Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 40 28 апреля 2024
/ Югорчанкам предлагают побороться за звание «Женщина-лидер»

Югорчанкам предлагают побороться за звание «Женщина-лидер»

Приём конкурсных заявок стартовал накануне

Автор фото:
31 мая 2022, 09:35
1062
-

Образовательная программа с одноимённым названием Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в Уральском федеральном округе.

Идею проведения региональной программы поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Партнёр проекта - Фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров».

Подать заявку на участие соискательницы смогут до 30 июня на сайте ЖенщинаЛидер.рф. Здесь же можно ознакомиться с основными требованиями к претенденткам. Программа будет проходить в офлайн и онлайн-форматах. Она стартует в августе и продлится 4 месяца. За это время участницы проекта прокачают свои управленческие компетенции, будут работать над созданием сообществ активных женщин, примут участие в запуске и реализации социально-ориентированных проектов.

Мы каждый день видим готовность и стремление женщин к лидерству, к тому, чтобы развивать социальную повестку, активно вовлекаться в решение социально-значимых задач для блага страны. В минувшее воскресенье, в Москве были названы имена победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями стали 106 управленцев из 32 регионов России и трёх иностранных государств. Каждая пятая из победителей - женщина. Мы видим от них большой запрос на дополнительное образование –знаний, которые сейчас нужны в современном мире, в регионах России. Все больше женщин хотят быть эффективными, владеть всеми современными инструментами лидера. И наша программа помогает получить знания, необходимые для успеха и развития, - рассказала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина.


Приятно отметить, что именно наш регион станет центром образовательной программы в Уральском федеральном округе. Директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова, обратила внимание на важность основных направлений проекта «Женщина-лидер»:

Сейчас мы работаем над актуализацией региональной стратегии развития. И четко понимаем, что в условиях сегодняшней скорости изменений, которые происходят в мире, стране и в нашем регионе, невозможно планировать будущее традиционным долгосрочным способом. Для нас образовательная программа инструмент разработки тех самых ключевых инициатив, которые будут предложены самими жителями и одновременно пройдут тестирование экспертами на жизнеспособность и реализуемость. Эти инициативы смогут впоследствии работать не только на развитие региона, Уральского федерального округа, но и в перспективе, возможно, и страны. Для нас это очень важная составляющая программы - увидеть тот запрос, который сформирован здесь и сейчас активными женщинами, - подчеркнула Елена Шумкова.

Программа состоит из четырех модулей, которые включают образовательные сессии, выступление спикеров, командные сессии с кураторами, самостоятельную работу участниц и поддерживающие обучающие вебинары.

По итогам заявочной кампании будут выбраны 150 слушательниц. Их разобьют на команды по 5-7 человек, на основе схожих ценностей и интересов.

Каждая команда самостоятельно определит социальную инициативу и масштаб реализации социального проекта. По мнению организаторов, уникальное сочетание форматов работы позволит участницам за короткое время изучить новые инструменты, познакомиться с опытом ведущих практиков и бизнес-спикеров, а также перенести новые знания в деловую и профессиональную практику значимую для региона.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться