Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 42 27 апреля 2024
/ Летом в Нижневартовске будут работать 60 лагерей дневного пребывания

Летом в Нижневартовске будут работать 60 лагерей дневного пребывания

Оздоровительные площадки, где отдохнут 6 тысяч школьников, открыты на базе образовательных, культурных, спортивных учреждений города

Автор фото:
02 июня 2022, 15:27
1104
-

Межведомственная комиссия провела проверку, замечаний нет, все лагеря готовы к приёму первой смены.

Договоры на организацию питания заключены, качество блюд специалисты оценят в первых числах июня, когда лагеря заработают. Поставлять продукты будут проверенные предприятия, которые занимаются организацией питания в школах. Хочу отметить, что мы сохранили в этом году размер родительской платы за питание на прежнем уровне. Цены на продукты выросли. Раньше на одного ребёнка приходилось 305 рублей в день, теперь 360. Но родители будут платить, как и раньше 51 рубль в день, остальную сумму компенсируют за счёт средств из городского бюджета, - рассказала на встрече с журналистами исполняющая обязанности директора департамента образования Светлана Князева.

Приятная новость, в этом году дети смогут не только отдохнуть, но и заработать во время каникул. Школы № 11 и 17 открыли два лагеря труда и отдыха. Каждый отряд рассчитан на 25 детей. Школьники будут трудиться несколько часов в день. Убирать, поливать клумбы, обрабатывать документы, помогать воспитателям. По словам организаторов, работа не сложная, зато позволит детям скопить на карманные расходы.

Также, юным вартовчанам предлагают провести каникулы под открытым небом. Центр детского творчества разобьёт палаточный лагерь на базе отдыха «Хуторок». Утром детей будут доставлять на автобусах к месту отдыха, вечером привозить домой. А в палаточном лагере Центра «Патриот» ребята смогут находиться круглосуточно.

Более 1000 школьников отдохнут этим летом за пределами города в Тюменской, Свердловской и Новосибирской областях. Рассматривались также Краснодарский край и Крым, но по данным опроса, многие родители опасаются отправлять туда детей. Аэропорты южных городов России по-прежнему закрыты. Если ситуация изменится, у третьей и четвёртой смены, возможно будет шанс отдохнуть на морском побережье.

Разнообразить летний отдых юных вартовчан готовы культурные и спортивные учреждения города.

В этом году будет реализован полюбившийся горожанам проект «Спортзал без крыши», который включает 13 направлений, 5 из них новые. Запланировано более 600 физкультурных и спортивных мероприятий: открытие тренировки, мастер-классы, событийные фестивали. Будут работать, не одна, а две выездные бригады в микрорайонах, с проектом «Лаборатория настольных игр». Подробную информацию о месте и времени проведения мероприятий можно узнать на сайте Дирекции спортивных сооружений, - сообщила начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Анастасия Егорова.

Учреждения культуры тоже обещают детям нескучное лето. Полсотни образовательных и игровых мероприятий готовы провести театры, музеи и библиотеки города. А самых маленьких горожан ждут каждую среду на площади у Дворца искусств, где их будут развлекать герои любимых мультфильмов.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться