Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
08 : 39 28 апреля 2024
/ Югорчан приглашают на Фестиваль уличного спорта «Тротуар»

Югорчан приглашают на Фестиваль уличного спорта «Тротуар»

Он будет проходить в Нягани с 20 по 26 июня

Автор фото:
02 июня 2022, 19:37
1001
-

Действие спортивного праздника развернётся на двух локациях: парке «Центральный лес культуры и отдыха» и городской площади в третьем микрорайоне. Волейбол, пенальти, стритбол, футбол 2х2, армейский жим, брейк-данс, программа фестиваля включает более 20 площадок. Завершится фестиваль выступлением хедлайнеров. В 2022 году это поп-группа «NLO».

Гостей и жителей города ждут тренировки по йоге, зумбе, фитнесу. Даже те, кто никогда не интересовался спортом, смогут выбрать себе занятие по душе.

Команда «Дома Молодежи» реализует «Фестиваль уличного спорта «Тротуар» в Нягани с 2014 года. Ежегодно его участниками становятся более 8 000 человек. Цель проекта - популяризация и развитие массовой физической культуры, пропаганда здорового образа жизни.

Что хотелось бы сказать о тайминге проекта. В этом году мы приняли серьезное и обдуманное решение о том, что хотим «жить» на фестивале целую неделю. Причина одна — участники. Ребята, которые ежегодно принимают участие в проекте, хотят заниматься на нескольких площадках, но, к сожалению, многие площадки работают параллельно и «чисто физически» с нагрузкой участники не справляются. В этом году принято решение площадки распланировать на несколько дней. Многие будут располагаться с 20 по 25 июня в парке «Центральный лес культуры и отдыха», после некоторые из них вернутся на площадь. 26 июня фестиваль завершится на городской площади 3-го микрорайона, — рассказал директор проекта «Фестиваль уличного спорта «Тротуар» в 2022 году Клим Новоселов.

Регистрация участников стартовала 30 мая. Пройти её можно на сайте https://dommolodezhi.ru/trotuar. Организаторы обращают внимание на то, что у каждой площадки своё возрастное ограничение.


ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО НА ФЕСТЕ

В 2022 году организаторы фестиваля планируют привлечь иногородних добровольцев из Югры. Команда волонтеров будет состоять из 60 человек, 20 из которых — коллеги из других городов региона.

Кампания по набору волонтеров на «Тротуар» началась 31 мая и продлится до 19 июня на крупнейшей платформе для добрых дел — dobro.ru. После завершения приемной кампании мы проведем отбор среди зарегистрированных добровольцев. Для общего «понимания» того, чем будут заниматься волонтеры дирекция проекта проведет несколько видеоконференций, на которых мы расскажем о самом фестивале и ответим на вопросы направляющих сторон. Нам будет очень приятно поработать большой и сплоченной командой на таком масштабном проекте. Приглашение волонтеров из других городов станет первым шагом на пути к тому, чтобы сделать «Фестиваль уличного спорта «Тротуар» окружным, – отмечает руководитель медиацентра фестиваля Ольга Аленина.

Добровольцы, которые примут участие в фестивале, получат возможность посещения зоны «VIP-молодежь» во время выступления хедлайнера.

Регистрация волонтеров проходит ЗДЕСЬ

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться