Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 48 28 апреля 2024
/ В Радужном намерены переименовать одну из улиц, назвав ее в честь героя ДНР Александра Захарченко

В Радужном намерены переименовать одну из улиц, назвав ее в честь героя ДНР Александра Захарченко

Об этом сегодня, в День России, заявила глава муниципалитета Наталья Гулина. Окончательное решение примут депутаты 14 июня

Автор фото:
12 июня 2022, 18:30
1494
-
Инициатива принадлежит общественникам Югры - «Братству ветеранов спецназа «Русь», поддерживают идею о переименовании Ягельной в улицу Захарченко и жители Радужного, и власти города:
И как глава города, и как житель Радужного, я поддерживаю политику нашего президента в отношении Донбасса. Считаю, что инициатива, проявленная радужнинцами – это правильно. Увековечивая память героя ДНР Александра Захарченко, и мы, и подрастающее поколение будем и знать и помнить о том, что происходило на территории Донбасса, а главное – как важно бороться с нацизмом. Вместе мы победим, вместе мы сила, - подчеркнула Гулина, поздравляя земляков с Днем России.
Безусловно, как председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов "Братство ветеранов Русь" (Москва) я не могу не поддержать решение наших братишек, принятое непосредственно на месте, в регионе. Мы действуем с ними в одном ключе и постоянно взаимодействуем между собой.
Почему имени Захарченко? Признание Россией в феврале 2022 года государственной независимости и самостоятельности Донецкой народной республики стало венцом длительного пути, протяженностью в 8 лет, когда республика активно противостояла нацизму на Украине, и в этом огромную роль сыграл лично лидер ДНР Александр Владимирович Захарченко. Совершенно справедливо принято считать, что именно этот человек олицетворяет мужество и победу многострадального народа Донбасса, заслужившего право жить в мире и спокойствии, свободно разговаривать на русском языке и жить в поле русской культуры, - отметил председатель МООВ "Братство ветеранов Русь" в Москве Валерий Чумаков.
Улица, которую намерены переименовать, выбрана не случайно. Ягельная находится на перекрестке улиц с символичными названием 50 лет Победы и Дружбы народов. Здесь проживает без малого три тысяч человек, которые уже высказались за смену «адреса».

Сегодня, в День России, на связь с югорчанами вышел отец Александра Захарченко Владимир Николаевич, который поздравил жителей региона с праздником и поблагодарил за то, что не забывают о сыне:
Все мы россияне, и вы, и Донбасс, - отметил Захарченко-старший. – Что касается увековечивания памяти Александра, то мы благодарны и горды тем, что о нем помнят не только здесь, в ДНР, но далеко от нас, в Югре.
Также Владимир Николаевич сказал спасибо за ту гуманитарную помощь, что оказывает регион Донбассу, за внимание к старикам и детям:
Дружба между нами крепкая, несмотря на большое расстояние. Дай вам бог всем мира и здоровья, а нам – победы, - заключил Владимир Николаевич.
Добавим, что окончательное решение о переименовании улицы примет депутатский корпус Радужного на заседании местного парламента 14 июня.
Мы инициативу поддерживаем и готовы принять такое решение, надеюсь, что горожане разделяют нашу позицию, - сказал председатель думы Радужного Григорий Борщев.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться