Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 07 29 апреля 2024
/ Югорский домик со сказками открылся в Тавриде

Югорский домик со сказками открылся в Тавриде

Арт-кластер «Таврида» будет работать до середины октября и объединит тысячи творцов и знатоков культуры со всей страны

Автор фото:
13 июня 2022, 17:11
1078
-
Вчера в крымской бухте Капсель открылся восьмой по счету образовательный сезон арт-кластера «Таврида», который продлится до середины октября и объединит тысячи творцов и знатоков культуры со всей страны.

Символично, что в Год культурного наследия народов России «Таврида» посвятила значительную часть своих мероприятий изучению и популяризации песенного, хореографического искусства, самобытных обычаев и традиций народов нашего многонационального Отечества». Само собой, делегация нашего региона традиционно присоединилась к арт-кластеру и внесла в проект собственную лепту.

К примеру, Югра презентовала арт-объект выполненный в виде полноценного жилого домика. Его гости смогут послушать югоркие сказки на ночь, ощутить колорит и гостеприимство нашего региона. Интеллектуальная настройка освещения, зона отдыха с креслами мешками и столик-очаг (реагирующий на приближение людей) приятно удивили гостей этого жилища. В их числа вчера был и первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Сейчас мир меняется стремительно и необратимо, предлагает новые вызовы. Благодаря вам российскую культуру – культуру всех народов нашей страны – невозможно отменить. Это бессмысленные попытки. Любой кризис – это время возможностей, и сейчас время ваших возможностей. Хочу пожелать, чтобы ваш талант развивался и реализовывался, чтобы на «Тавриде» вы нашли новых друзей, у вас сложились команды, в которых вы создадите новые проекты, - отметил Кириленко на церемонии открытия «Тавриды».

Для понимания. «Таврида.АРТ» – это экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единую экосистему.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться