Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
16 : 44 26 апреля 2024
/ «Ты можешь все»: в Нижневартовске побывал мотивационный спикер – колясочник Виктор Счастливый

«Ты можешь все»: в Нижневартовске побывал мотивационный спикер – колясочник Виктор Счастливый

Он поделится секретом, как людям с особенностями здоровья жить полной жизнью

Автор фото:
19 июня 2022, 13:27
1314
-
В Нижневартовске прошла встреча для инклюзивных сообществ в рамках межрегионального проекта «Ты можешь все!» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».
Цель проста – дать заряд энергии его участникам, прежде всего, людям с инвалидностью для полноценной интеграции в общественную жизнь, в том числе через присутствие в социальных сетях.

Место встречи – Театр юного зрителя.
Такие встречи особенно полезны для тех, кто неожиданно столкнулся с инвалидностью и выстраивает границы и барьеры в своей голове. Я сам через все это прошел, но сейчас в насыщенной и интересной жизни я не ощущаю под собой инвалидной коляски, которая стала для меня всего лишь средством передвижения. Уверен, что встреча с Виктором Счастливым в Нижневартовске запомнится участникам мероприятия надолго, - поделился своими ожиданиями Михаил Четвертаков, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» из Дзержинска.
Виктор Счастливый – это псевдоним Виктора Сергеева.
У меня прогрессирующая мышечная дистрофия - диагноз мне поставили в 14 лет. Тогда я еще передвигался самостоятельно. Потом стал ходить в согнутом положении. И начались серьезные психологические проблемы. Не понаслышке знаю, что это такое, когда на тебя косо смотрят и избегают. Долгое время ходил - пузо вперед, руки назад (как утенок), пять лет в согнутом состоянии. Потом ходить стало совсем тяжело, и я пересел в коляску. Помогли друзья. И когда я взял себе псевдоним Счастливый, моя жизнь очень изменилась, — откровенно рассказывает он.
Слушая его понимаешь, что границ, действительно, нет. Они только в нашей голове.

2.jpg

Приезда команды проекта «Ты можешь все» Нижневартовск очень ждал. Об этом говорит факт: задолго до начала встречи стали приходить первые гости. Среди них не только представители столицы Самотлора, но и других муниципалитетов Югры. Так, Людмила Ставцева приехала из Радужного.
Я серьезно увлекаюсь живописью. Хотите посмотреть мои работы? - интересуется она.
Девушка получила высшее образование в Нижневартовском госуниверситете. Мечтает о том, чтобы у нее появились собственные ученики, желательно взрослые.
Нет ничего невозможного. Мы как раз будем рассказывать об основных правилах успешной работы в социальных сетях на конкретных примерах, — отметил Алексей Транцев, директор по развитию межрегионального Инклюзивного ресурсного центра.

1.jpg

Кстати, у одной из участниц встречи Марии Муниной скоро день рождения: 6 июля ей исполнится 30 лет. Ее мечта – это большая сцена. И первые шаги в этом направлении уже сделаны. Чего только стоит ее монолог! 
«Проект «Ты можешь все» стартовал в этом году. После первой встречи в Воронеже 16 апреля можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия очень эффективны для работы с мотивацией инклюзивных сообществ, они меняют мировоззрение людей с инвалидностью», – отметила главный эксперт, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться