Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
13 : 50 27 апреля 2024
/ 300 ребят из Макеевки проведут каникулы в Югре

300 ребят из Макеевки проведут каникулы в Югре

Сироты, ребята из семей, оказавшихся в трудном положении и дети военных приедут на отдых и оздоровление.

Автор фото:
12 июля 2022, 11:30
1028
-

Первая смена прибудет в наш регион в ближайшее время. Всего летом оздоровятся в Югре 300 детей от 7 до 14 лет, оставшиеся без попечения родителей или потерявшие кормильца, ребята из семей в трудной жизненной ситуации и дети военнослужащих.

Каждая смена продлится 21 день. В круглосуточном режиме с детьми будут работать врачи, психологи, педагоги, социальные работники. Подготовлена специальная программа пребывания. Она включает в себя оздоровительные процедуры, медицинское обследование, питание по возрастам, а также досуговые мероприятия. В зависимости от смены детей примут детские лагеря и центры в Сургуте, Ханты-Мансийске, Советском и Кондинском районах.

Наша основная задача – помочь детям Макеевки снять психологическое напряжение, поправить здоровье. Состояние здоровья каждого ребенка продиагностируют психологи, врачи, разработают индивидуальную программу оздоровления, при необходимости будет организовано углубленное лечение. Учреждения, которые примут детей, имеют необходимое медицинское, диагностическое и реабилитационное оборудование. Есть возможность организации широкого спектра физиотерапевтических процедур – массажа, бассейнов, ванн, лазерной и магнитной терапии. На протяжении смен мы будем взаимодействовать с медицинскими организациями округа, чтобы при необходимости ребенок мог получить лечение, - рассказала директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева.


Прибытие детей на отдых и оздоровление – один из пунктов плана действий в развитие соглашения о сотрудничестве, которое заключено губернатором Югры Натальей Комаровой и главой администрации Макеевки Владиславом Ключаровым.

Каждый день отдыха и реабилитации будет расписан пошагово. Отдельное внимание мы уделим общению юных макеевцев со сверстниками из Югры. Наша задача сделать все возможное, чтобы дети вернулись домой в Макеевку отдохнувшими и окрепшими, - подчеркнула Тереза Пономарева.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться