Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 56 29 апреля 2024
/ Глава Нижневартовска заявил, что благоустройство набережной идёт по графику

Глава Нижневартовска заявил, что благоустройство набережной идёт по графику

Дмитрий Кощенко побывал на стройке двух городских зон отдыха.

Автор фото:
14 июля 2022, 11:30
1180
-

Первым пунктом рабочей поездки главы стал бульвар на набережной. Напомним, там уже второй год идёт благоустройство территории. Уже уложили плитку на беговых, велосипедных и пешеходных дорожках. Установили детские игровые и спортивные тренажёры. На днях приступили к озеленению.

Здесь положили рулонный газон, а сейчас укладывают тротуарную плитку, монтируют малые архитектурные формы, облицовывают цветники, устанавливают световое оборудование. Подчеркну, что решения, заложенные в проекте, прошли общественные обсуждения. Набережная будет такой, какой ее хотят видеть наши жители, - написал Дмитрий Кощенко на своей странице в ВК.

Затем глава города оценил строительство сквера Железнодорожников в 10 микрорайоне. На создание комфортной зоны из федерального, окружного и городского бюджетов выделено около 25 млн рублей. После окончания работ здесь появятся игровые комплексы, качели, скамьи-велопарковки с USB-зарядкой.

Тоже очень важный и нужный объект, потому что в этой части города не хватает интересных общественных пространств. На территории будущего сквера выполнены работы по прокладке сетей электроснабжения и видеонаблюдения, установке фундаментов и вертикальной планировке. Идёт монтаж бордюров и подготовка основания под укладку асфальта и тротуарной плитки, - рассказал глава города в соцсетях


Оба объекта благоустраиваются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и должны быть введены в эксплуатацию в этом году. По словам Кощенко, все работы идут по графику.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться