Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 11 29 апреля 2024
/ Югорских экологов приглашают на форум «Экосистема. Заповедный край»

Югорских экологов приглашают на форум «Экосистема. Заповедный край»

Он пройдёт в Камчатском крае с 29 августа по 4 сентября.

Автор фото:
28 июля 2022, 09:30
1335
-

Молодые экологи Югры могут поучаствовать в форуме «Экосистема. Заповедный край». Нашим специалистам есть что показать. В округе внедрено немало проектов, направленных на сохранение природы. Например, госпрограмма «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы». Она направлена на профилактику и снижение аварийности на участках нефтедобычи, а также ликвидацию накопленного экологического ущерба.


Также запущено несколько концептов по сортировке и вторичному использованию отходов. Один из них - «Югра Собирает». В рамках проекта уже этим летом в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске откроются экоцентры для приема вторсырья. Пластик, макулатуру, стекло, алюминий и другие фракции будут собирать в одном месте.

В Нижневартовске около Комсомольского озера уже идет сборка здания, в Ханты-Мансийске по адресу Чехова 74, идут работы по подготовке площадки. Данный проект в высшей степени актуален. Существует запрос от жителей округа на его реализацию, и мы стараемся реализовать его в максимально короткие сроки, - рассказал исполнительный директор по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» Виталий Якимчик.


Форум «Экосистема. Заповедный край» соберёт молодежь, которую волнует экологическое состояние планеты и страны.

Сегодня тема экологии является крайне актуальной и важной. Что особенно радует — очень актуальной и важной для молодежи. Вопрос охраны окружающей среды, вопрос того, как мы относимся к собственной планете, вопрос о том, как мы не только можем минимизировать ущерб, но и участвовать в его восстановлении, является одним из самых приоритетных по социологическим исследованиям. 66% опрошенных поколения Z волнует вопрос экологии, – сказал Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента России.

Мы в правительстве проводим системную работу. Очень важно не отпускать это направление, работать в треке нормативно-правового регулирования, технологий. Сейчас прорабатываем платформу «Знай Наших» – нам важно отработать отечественные технологии и не зависеть больше от геополитической ситуации, обеспечить все начатые инициативы, – отметила заместитель председателя оргкомитета Виктория Абрамченко.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться