Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 47 27 апреля 2024
/ В Югре дан старт молодежному форуму УрФО «Утро»

В Югре дан старт молодежному форуму УрФО «Утро»

Ключевая тема – развитие молодежный сообществ.

Автор фото:
01 августа 2022, 17:01
1332
-
На форум приехали свыше 500 человек из более чем 53 регионов. Впервые в мероприятии принимает участие ребята из подшефных территорий ДНР и ЛНР, которые курируют регионы УрФО. 60 молодых людей из Донецка, Волновахи, Макеевки, Луганска, Перевальска, Суходольска, Алчевска и других городов вместе с форумчанами пройдут образовательную программу.

Участники получат новые знания и компетенции по развитию НКО, социальному проектированию, проектному менеджменту и управлению ресурсами. Узнают, как создать в регионе дополнительные условия для самореализации молодежи, в том числе через исполнение проектов и инициатив.

За 10 дней «Утра» выступят свыше 50 спикеров из регионов России и из-за рубежа в сфере молодёжной политики и развитии неформальных сообществ. Одна из глобальных целей форума –– разработать модель федеральной кроссфункциональной площадки для взаимодействия между государством, молодежными сообществами и активистами.

Я горжусь нашей молодёжью! Вы – главный двигатель развития страны и ее регионов. Все пути для вас открыты. Решения и выбор за вами. А мы готовы помочь вам найти своё призвание. Дерзайте, пробуйте новое, настойчиво добивайтесь поставленных целей и не останавливайтесь на достигнутом, - отметил в приветственном обращении к участникам полномочный представитель Президента РФ Владимир Якушев.

Торжественное открытие форума запланировано сегодня на 20.00. А во вторник, 2 августа, на площадке форума среди прочего пройдет панельная дискуссия «О роли сообществ в государственной молодежной политике». Участие в ней примут представители федеральной власти, губернаторы регионов УрФО.

Жду новых эмоций, планирую активно участвовать в образовательной программе. Потому как работал на 3-х онлайн-площадках по гранту и, конечно, хочу побороться за победу в грантовом конкурсе, - поделился участник форума из Нижневартовска Павел Лавренюк.

Напомним, участники форума «Утро» работают над 170 проектами по 15 направлениям. В их реализацию инвестируют 13 млн рублей.
Форум «УТРО» проводится по поручению Президента России в 12 раз. Организаторами выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО и правительство Югры, главный партнёр – Росмолодёжь.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться